15 Ноября 2016 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2016 » Ноябрь » 15

14 ноября 2016г. в образовательных организациях Тяжинского муниципального района прошли Круглые столы «Мои права и обязанности». В которых приняли участие школьники 2-11 классов. Задачами мероприятий были:

-развитие правового сознания уч-ся;

-формирование знаний о правах и обязанностях детей и подростков;

-правовое воспитание детей и молодежи.

    В рамках круглого стола учащиеся  получили необходимую информацию о том, какие права и обязанности закреплены государством. Большое значение было уделено национальной стратегии действий в интересах детей на 1012-2017 годы, принятой Указом Президента Российской Федерации № 761 от 1 июня 2012 г.   Обсудили  основные положения Конвенции о правах ребенка. Социальные педагоги рассказали  о деятельности служб по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, познакомили их с положениями федеральных законодательных актов и Законов Кемеровской области, ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

В период с 14 по 20 ноября школьники Тяжинского муниципального района приняли активное участие во Всероссийской акции «Потенциал России – школьники за предпринимательство».  В рамках данной акции во всех школах района прошел Всероссийский Единый урок «Предпринимательство – приоритет XXI века», а также в 3-м Международном квесте по предпринимательству для детей и молодежи «BusinessTeen». 

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

В период с 15 октября по 15 ноября в рунете прошла Всероссийская акция-флешмоб  «Знание - суперсила», инициированная Министерством образования и науки Российской Федерации. Акция прошла в формате эстафеты фотографий с плакатом с тезисным содержанием основных направлений федерального целевого проекта «Образование». В данной акции приняли активное участие педагоги и школьники Итатской средней школы, Тяжинской средней школы №1 и методисты Информационно-методического центра». Задача акции состояла в привлечении внимания широкой общественности к теме Российского образования. 

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование