09 Февраля 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Февраль » 09

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования. Образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственной консолидации   российского общества. 
Поэтому тема семинара руководителей образовательных организаций Тяжинского муниципального района была выбрана не случайно «Реализация духовно-нравственного воспитания школьников через урочную и внеурочную деятельность». Семинар прошел 08.02.2018 года  в одной из самых крупных школ района МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1». ( директор Кротовская Елена Павловна). Программа семинара была насыщенной, актуальной и разнообразной. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шевченко Лариса Викторовна познакомила собравшихся с системой работу по духовно-нравственному воспитанию, сложившемуся в школе. В у ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Творческая группа МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» (Караульнова О.А,, Петрова И.В., Коренькова Н.В., Балабова О.Ю., Росликова О.В.) приняли участие во всероссийском конкурсе «Педагогическая радуга – 2017». Организатором конкурса являются редакция журнала «Дошколенок Кузбасса» совместно с Федеральным Государственным Образовательным Учреждением Высшего Профессионального Образования «Московский педагогический государственный университет» (кафедра дошкольной педагогики). В результате творческая группа детского сада заняла 1 место в номинации «Театрализованная деятельность в ДОО на основе сказок». На конкурс был представлен проект «Театр для всех и для каждого», направленный на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных театральных кукол. Поздравляем коллег и желаем дальнейших творческих успехов!     ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

В течение января 2018 года в детском саду работала выставка мини-музея «Мини-макет театрального костюма». Основная цель данной работы - заинтересовать детей миром театра, развивать творчество. Здесь представлены театральные костюмы, головные уборы, короны, обувь. Мини - макеты  изготовлены из ткани, бумаги, бросового материала. Театральные мини-музеи помогают решать задачи многих разделов основных программ дошкольного образования, например, по развитию речи, овладению навыками коммуникации, а также программ дополнительного образования по театрализованной деятельности.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 03.07.2016 № 313-ФЗ в статью 41 введен пункт об обязательном обучении навыкам оказания первой помощи. Первая помощь, формально не являющаяся медицинской, оказывается в тех же ситуациях и с теми же целями, что и медицинская помощь. Основное различие между первой и медицинской помощью состоит в квалификации лиц, оказывающих такую помощь. В связи с этим, в яваре 2018 года, пять сотрудников нашего дошкольного учреждения прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования «Оказание первой помощи» в объеме 72 часов и получили удостоверения о повышении квалификации. Данный документ дает право оказывать первую помощь при возникновении несчастных случаев. В дальнейшем, обучение по оказанию первой помощи,  планирует пройти  весь коллектив детского сада.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля 5 сотрудников детского сада приняли участие в 1 этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди всех категорий населения 2018, который проводился на базе Центра тестирования ГТО в МАОУ ДО «ДЮСШ». В программу фестиваля для нашей команды вошли тесты VI и VII ступеней комплекса ГТО:
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
- поднимание туловища из положения лежа на спине;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине и сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу.
Впереди – испытания 2-го этапа – бег на лыжах и стрельба из пневматической винтовки. Пожелаем нашей команде удачи и победы!
... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование