29 Марта 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Март » 29

В соответствии с планом мероприятий   регионального этапа Всероссийской акции « Россия – территория «Эколят – Молодых защитников природы»  в дошкольных образовательных учреждениях Тяжинского муниципального района в период с 20 февраля по 20 марта прошла тематическая неделя «Эколята – молодые защитники природы».  Цель мероприятий недели - разностороннее экологическое образование воспитанников, формирование системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, воспитание у детей потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности. 
       В рамках недели в группах детских  садов  были оформлены уголки эколят. В течение недели экологическое воспитание дошкольников проходило в разных формах образовательной деятельности: проведены экологические викторины, экологические игры, выставки детских рисунков и ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

26  марта  2018  года на базе МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №2»  прошел интеллектуальный  конкурс «Физический марафон».  «Физический марафон» – традиционное мероприятие,  которое проходит каждую весну  для учащихся 7-8 классов образовательных организаций Тяжинского муниципального района.  Цель мероприятия – повысить мотивацию учащихся к обучению физики, способствовать выявлению одаренных обучающихся, развивать  их творческие способности.
  Участникам конкурса  необходимо было пройти испытания по шести физическим          станциям: «Историческая», «Сказочная», «Задачная», «Кроссвордная», «Загадочная»,  «Экспериментальная». В марафоне приняли участие команды из пяти  образовательных организаций Тяжинского муниципального ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

В детском доме «Ласточкино гнездышко» прошло открытое занятие «Как мы умеем дружить». С дружбой приходится сталкиваться в жизни каждому человеку. Когда у человека есть настоящие друзья, это сильно влияет даже на то, насколько счастливым он себя чувствует. Но, к несчастью, под маской дружбы иногда прячутся несколько иные отношения, и иногда в результате этого человек испытывает глубокое разочарование. Для каждого из нас важно умение отличить дружбу от других видов отношений, а для этого в первую очередь нужно знать, что же представляет собой дружба.
Воспитатель Павлова Елена Федоровна представила свою группу мальчиков как большую красивую планету. Она предложила своим воспитанникам  дать определение слову «дружба» и доказать умеют ли они дружить. Дружба – одно из самых ёмких понятий в мире. Но, тем не менее, одно из самых непонятных и не до конца определенных.  Ребятам предстояло проделать большую ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование