27 Августа 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Август » 27

27 августа в МБУ «Информационно-методический центр» состоялось заседание комиссии по   приёму детей, не достигших возраста 6,6 лет в 1-й класс. Цель  комиссии -  определить готовность детей для обучения в образовательной организации. Прием документов осуществлялся в летний период, всего поступило 6 заявлений от родителей (законных представителей) с  соответствующим пакетом документов. На заседание комиссии были приглашены родители и их дети. С каждым заявителем комиссия работала  индивидуально. По итогам заседания всем дошкольникам  было рекомендовано обучение в 1 классе образовательной организации.
 

Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

      Не изменяя традициям, 1 сентября 2018 года дети пойдут на торжественную линейку, приуроченную ко Дню знаний. После линейки, в каждом классе пройдет вводный урок. Тему классного часа подбирает руководитель класса, опираясь на рекомендации от Министерства образования РФ. С 2018 года Министерство образования России приняло решение не давать общую тему для вводного урока. Дело в том, что информация, которую дают на общее обозрение первоклассникам и старшеклассникам воспринимается ими по-разному.
Так как единой темы для проведения классного часа нет, но Министерством образования были выдвинуты рекомендуемые темы для проведения вводного урока: 
1.    Учителям первоклассников советуют остановить внимание малышей на знакомстве с историей школы и его распорядками. Примерные темы классного часа: «Распорядок и правила школы», «История и яркие моменты школы», «Известные выпускники, ок ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

      24 августа в актовом зале администрации Тяжинского муниципального района состоялась традиционная конференция педагогических работников.  В работе конференции приняли участие гости: Соловьева Галина Михайловна, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области,  Зеленин Алексей Анатольевич, ректор Кемеровского регионального института развития профессионального образования и Сорокин Александр Иванович, председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района.  
    В выступлении Погуляевой Светланы Вячеславовны, начальника Управления образования, представлен анализ работы за год, обозначены проблемы и перспективы развития на 2018/2019 учебный год. 
    Коллективы образовательных учреждений и  педагоги были поощрены наградами Министерства образования и науки РФ, адми ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование