Архив материалов - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » Архив материалов

Министерством образования и науки Кузбасса были выбраны 30% общеобразовательных организаций из 180 школ региона с низкими образовательными результатами для участия в проекте.

Целью организации адресной методической помощи является повышение качества образования в образовательных организациях с низкими образовательными результатами обучающихся путем реализации для каждой такой образовательной организации комплекса мер поддержки, разработанного с учетом результатов предварительной комплексной диагностики по этой образовательной организации. Диагностика направлена на выявление различных факторов, существенным образом влияющих на результаты обучени ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

26 января 2021 года в рамках проведения социально-психологического тестирования учащихся общеобразовательных организаций Тяжинского муниципального округа, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, был организован семинар «Профилактика наркомании в молодежной среде» для социальных педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе, который прошел в онлайн формате.

Гостями семинара были специалисты различных ведомственных структур:

- Васина Любовь Васильевн ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

      Накануне празднования 300 – летия Кузбасса и в рамках работы РМО учителей истории и обществознания, а также совместно с кафедрой гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПКиПРО, 22 января 2021 года прошла областная конференция в режиме онлайн на тему «Региональный компонент на уроках истории (предмет «История Кузбасса») в условиях реализации историко-культурного стандарта (ИКС)» с использованием платформы Zoom.

   Педагоги Тяжинского МО достойно представили  собственный опыт работы по заявленной теме.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

 

Уважаемые граждане!

В Кузбассе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

Для того, чтобы записаться на вакцинацию можно позвонить:

В кузбасский круглосуточный call-центр по номеру 122. Сотрудники передадут информа ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 25 января 2021 года на базе МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова прошел постоянно действующий семинар «Бережливые технологии в образовании». На семинаре выступила Лариса Ивановна Архипенко, заместитель директора МБУ «ИМЦ». Она рассказала собравшимся об основных тенденциях бережливых технологий. Познакомила с книгой «Кайдзен: Ключ к успеху японских компаний» и «Гемба кайдзен: Путь к снижению затрат и повышению качества». Эти книги являются мировой классикой. Автор книг Масааки Имаи – гуру в области развития бизнес-систем компаний. А также с методическими рекомендациями КРИПКиПРО «Внедрение бережливых технологий в деятельность образовательных организаций».

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

В Тяжинском муниципальном округе на базе спортивного комплекса «Юность» 17 января 2021 года состоялось первенство округа по волейболу среди обучающихся образовательных организаций 2005-2006 года рождения.  В соревнованиях приняли участие 8 команд из 3 образовательных организаций округа.  
Среди девушек победителями стала команда «Юность-1» МАОУ ДО ДЮСШ, тренер-преподаватель Жернаков Евгений Николаевич, второе место завоевала сборная команда МБОУ ТСШ №2, учитель физической культуры Щепило Алексей Сергеевич. Третье  место заняла команда из МАОУ ДО ДЮСШ « Юность-3», тренер-преподаватель Жернаков Евгений Николаевич.
Первое место среди сборных команд юношей заняла команда «Юность» МАОУ ДО ДЮСШ, тренер- преподаватель Мотыш Игорь Александрович. Сборная учащихся из МБОУ «Нововосточная СОШ», под руководством учителя физической культуры Корнелюка Николая Степановича, заняла второе место. А третье место заня ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 18 января 2021 года,  прошло очное заседание районного методического объединения учителей предметной области «Искусство». Тема заседания - «Освоение музыкального наследия российских бардов и умелое использование его в воспитании и образовании учащихся».
Собравшимся была представлена видеозапись урока музыки в 6 классе «Авторская песня: прошлое и настоящее». Методические материалы, презентации, ссылки для скачивания полезной информации к уроку представила руководитель РМО, учитель музыки МБОУ Итатская СШ Антонида Дмитриевна Харабрина. Урок вызвал большой интерес у коллег. Он полностью соответствовал требованиям ФГОС, отвечал современным тенденциям в педагогике.
Продолжением темы стал мастер-класс «Думающая песня для думающих людей», который провела Лариса Ивановна Титова, учитель музыки МБОУ «Листвянская СОШ». Она рассказала об истории бардовской песни, о знаменитых авторах –исполнителях. Прод ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021

проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

О возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации 

Минюст России повторно сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.

Начиная с 2016 года, в Минюст России поступило более 9 000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов, в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве.

По информации МВД России и Следственного комитета Российской Федерации в их территориальные органы также поступают аналогичные заявления граждан.

Неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а также получить моральную компенсацию за приобретенные фальсифицированные биологически активные добавки. Для этого, как правило, предлагается ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

 15 и 16  декабря 2020 года в КРИПКиПРО  прошел региональный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха».

На  торжественном открытии конкурса традиционно первые слова приветствия прозвучали от учредителя конкурса – министерства образования и науки Кузбасса в лице Софьи Юрьевны Балакиревой, министра образования и науки Кузбасса. Председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Яковлев Михаил Николаевич отметил важность дошкольного образования и пожелал конкурсантам профессионального роста и творческих побед! С напутственным словом к участникам 2020 года обратилась победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха» 2019 года – Скитневская Любовь Юрьевна. Она поздравила педагогов с участием в конку ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование