Архив материалов - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » Архив материалов

18 февраля начал свою работу Кузбасский образовательный форум – 2020, девиз которого «Кузбасс – к Юбилею Победы». Одна из задач мероприятия – широкий показ достижений в системе образования региона. Тяжинский МО представил на выставке опыт работы образовательных организаций муниципалитета по патриотическому воспитанию школьников: достижения патриотических клубов «Барс» (ТСШ №3) и отряда им. Героя РФ С.А. Солнечникова (Итатский ДЮЦ), методические разработки и программы, творческие работы педагогов и учеников. Отдельное внимание заслуживают материалы о нашем легендарном земляке – Н.И. Масалове, предоставленные ТСШ №1. Интерес на выставке вызвала экспозиция ЦДО п. Тяжинский «Национальные куклы Кузбасса».

В рамках программы деловых мероприятий наши педагоги проводят мастер-классы для ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля более  чем в 35 странах мира люди обмениваются книгами. С недавних пор эта дата стала еще и Международным Днём книгодарения. Учащиеся и педагоги  Тяжинского центра дополнительного образования приняли участие во Всероссийской акции «Подари книгу». Главная цель акции – показать, что книги всё ещё остаются актуальным подарком и не теряют своей ценности.

Акция прошла сразу в трёх форматах.

Ребятам понравилась ярмарка в формате буккроссинг. Педагоги совместно с участниками Российского движения школьников организовали среди учащихся центра розыгрыш книг. Ребята участвовали в конкурсе на скорочтение – сами выбрали книги, отрывки из которых читали на скорость за 1 минуту. Победители в трёх возрастных категориях выбрали себе в подарок понравившуюся книгу.

Часть собранных за время акции книг  участники РДШ под ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля, прошел Митинг Памяти, посвященный выводу советских  войск из республики Афганистан. Мероприятие, в котором принимают участие представители местной администрации, студенты, школьники, неравнодушные жители поселка,   уже стало традиционным.  Этот день в нашей стране отмечается как День Памяти о воинах, воевавших за пределами РФ и в горячих точках России. С приветственным словом к присутствующим обратились председатель совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа первого созыва Сорокин Александр Иванович и  ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Щербаков.

Минутой молчания присутствующие почтили память павших на полях сражений воинов-интернационалистов. К памятнику были возложены цветы.

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

13 февраля 2020 года в г. Новокузнецке  в рамках II Сибирского научно-образовательного форума, XXII  специализированной выставки  «Образование. Карьера», XXI специализированной выставки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» прошел областной семинар – совещание «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений в рамках организации инклюзивного образования».  На семинар были приглашены представители муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы инклюзивного образования, руководители общеобразовательных организаций, осуществляющих инклюзивное образование и руководители отдельных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные общеобразовательные программы из 34 территорий. Тяжинский муниципальный округ был представлен делегацией ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В начале февраля 2020г. были подведены итоги Первого Всероссийского смотра-конкурса среди образовательных учреждений «Лучший сайт образовательного учреждения-2020», который проводила Международная Академия образования «СМАРТ» г. Москва.

Педагог–организатор  МБУ ДО «Итатский детско-юношеский центр» Юрчишина М.В. приняла участие в этом конкурсе в номинации «Лучший сайт организации дополнительного и профессионального образования»  По итогам конкурса она награждена дипломом участника и подарочным сертификатом, а так же получила приглашение  на очный этап  смотра-конкурса, который состоится в марте 2020 года в Москве.

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля 2020 г технологом МБУ «ИМЦ»  была проведена консультация по организации горячего  питания обучающихся  и здоровьесбережению. На консультации присутствовали медицинские работники и ответственные за организацию горячего  питания в образовательных организациях. На консультации присутствовали представители от 8 ОО. Были  рассмотрены вопросы:

- эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в Кемеровской области;

- размещение информации по профилактике гриппа и ОРВИ на сайтах ОО;

- поручение Губернатора Кемеровской области по поставке продуктов питания в ОО;

- результаты оперативного инспектирования школ по графику УО.

 На территории Кемеровской области наблюдается предэпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и  О ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля обучающиеся 9 классов из 12 школ Тяжинского района принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Все тексты для чтения, предложенные участникам собеседования, – это тексты о выдающихся людях России.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». «Зачет» получат девятиклассники, которые наберут 10 и более баллов. Максимально можно набрать 20 баллов.

Результаты, которые получат девятиклассники будут влиять на допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

11 февраля 2020 года на базе МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования» прошло методическое объединение для ответственных за проведение социально-психологического тестирования учащихся  общеобразовательных организаций «Формы и методы работы с учащимися по профилактике употребления ПАВ и обратной связи с родителями с учетом результатов СПТ,  проведенного в сентябре-ноябре 2019 года»  .  Цель тестирования -  ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В  тестировании приняли участие 930 учащихся из 12 общеобразовательных организаций Тяжинского муниципального округа.

В рамках данного мероприятия методист МБУ «Информационно методический центр» Зинкевич Екатерина Юрьевна  выступила с общими результатами социально-психологического тестирования обучаю ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня педагоги дошкольных организаций Тяжинского муниципального округа посетили Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик», на базе которого прошла работа очередной опорно-методической площадки по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО». Работа площадки направлена на демонстрацию использования ИКТ технологий в работе с детьми. Воспитатель детского сада - Серебрякова Елена Юрьевна,  провела образовательную деятельность в старшей группе по познавательному развитию – экологический квест «По лесным тропинкам». Ребята выполняли определенные задания, которые им задавал виртуальный  Старичок Лесовичок. Веселкова Ольга Николаевна провела образовательную деятельность в подготовительной группе «Мой друг-компьютер!». Воспитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Школьники Тяжинского МО присоединились к областной антинаркотической акции «Будущее без наркотиков», которая продлится с 10 по 21 февраля. Цель акции – профилактика злоупотребления наркотиками, предупреждение и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В рамках акции в школах пройдут тематические классные часы, круглые столы, деловые игры, родительские собрания и другие мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. К проведению мероприятий будут привлечены специалисты – психологи и медицинские работники.

Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование