Архив материалов - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » Архив материалов

26 ноября 2019г. в Кузбассе объявлен Единым днем детского технического творчества. В этот день образовательные учреждения Тяжинского муниципального района активно включились в единое образовательное пространство Кемеровской области по популяризации и развитию детского технического творчества.

      Участниками Единого дня в районе стали более 1500 человек - учащиеся образовательных организаций, воспитанники детского дома «Ласточкино гнездышко», воспитанники Тяжинского и Итатского домов творчества. В этот день в образовательных учреждениях прошли следующие мероприятия: мастер-класс «Легкоконструирование», мастер-класс по работе на токарно-винторезном станке, мастер-класс по теме «Выполнение орнаментов геометрической резьбы по дереву», игровая программа «В мире техники», презентация и просмотр видеороликов «Основы робототехники», выставки технического творчества и др.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Тяжинский детский сад №1 «Березка» прошел очередной постоянно-действующий семинар по профилактике эмоционального выгорания педагогов «В гармонии с собой». На семинаре присутствовали педагоги дошкольных организаций Тяжинского муниципального района. Тема встречи - «Саморегуляция педагогов». Пастухова Алла Сергеевна, педагог-психолог Тяжинского центра дополнительного образования, провела среди присутствующих диагностику по определению уровня стресса. Выяснилось, что большая часть участников семинара уже длительное время находятся в повышенном стрессовом состоянии. Через практические психологические тренинги, включающие в себя различные упражнения и приемы профилактики саморегуляции, Алла Сергеевна обучила присутствующих педагогов способам повышения  стрессоустойчивости в разнообразных жизненных ситуациях. После семинара педагоги уезжают домой в спокойном эмоциональном состоянии, готовые к активной работе.

... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Торжественный прием прошел в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.

На мероприятие были приглашены 600 матерей, которые внесли значительный вклад в развитие Кузбасса, имеют достижения в общественной, политической и профессиональной деятельности, а также 100 детей, достигших высоких результатов в спорте, учебе, творчестве.

                От Тяжинского муниципального района на прием были приглашены учащиеся образовательных организаций района: Кузьминых Арина, учащаяся 10 класса МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова, Саплакчян Карина, учащаяся 10 класса МБОУ ТСШ №2,  Черткова Ирина, учащаяся 9 класса  МБОУ Итатская СШ. Девушкам была вручена заслуженная награда - медаль «Надежда Кузбасса».

Арина Кузьминых –творческая личность, активная участница школьного танцевального коллектива «Эдельвейс». Арина награждена Благодарственн ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Привычки притупляют остроту и точность наших суждений.

  Мишель Монтень.

Ежегодно во всем мире отмечается  Международный день отказа от курения, который выпадает на третий четверг ноября. В 2019 году 21 ноября  стал Международным денем отказа от курения.

Цель этого дня — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Установлено, что до 90% людей начинают курить с молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России — 11 лет.

21 ноября в Международный день отказа от курения в Тяжинском муниципальном районе прошла акция «Меняю сигарету на конфету», в которой приняло участие 5 общеобразовательных организаций и активисты Российского движения школьников. Учащиеся активисты предлагали всем имеющим эту пагубную ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2019 году праздник выпадал на 24 ноября. В этот день дети и внуки поздравляют своих мам, бабушек и дарят им сделанные своими руками подарки.

      Традиционно в преддверии празднования этого светлого праздника учащиеся творческого объединения «Витязь»  приняли участие в акции «Мамино сердце». Ребята изготовили бумажные сердечки и дарили  их женщинам на улицах нашего посёлка со словами благодарности и поздравлениями, создавая  праздничное настроение.  Говорили о роли женщины – матери в судьбе каждого человека.

      Так же, в рамках акции ребята поздравили солдатских матерей, чьи сыновья погибли в горячих точках, выполняя свой воинский долг. Юнармейцы  побывали у Фёдоровой Евдокии Яковлевны – ветерана педагогического труда. Евдокия Яковлевна стояла  у истоков образования  музея боевой ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

С 13.11.2019 г. по 16.11.2019 г. на базе загородного оздоровительного лагеря "Олимпиец" состоялась межмуниципальная спартакиада по военно-прикладным и техническим видам спорта "Отчизны верные сыны", в которой приняли участие 5 команд:
-команда "Барс" Тяжинской средней школы №3;
-команда Тяжинской средней школы №2;
- команда "Гимназия №2" г.Мариинск;
- команда Тисульского дома детского творчества «Патриоты России»;
- команда «Ижморская застава»  Ижморской средней общеобразовательной школы №1.
   На протяжении четырех дней ребята демонстрировали свои способности в различных испытаниях: подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение, бег на 60 метров, бег на 1000 метров, метание гранаты (600гр), в конкурсе «Статен в строю, силен в бою&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября 2019 года на базе МБУ «Информационно – методический центр» прошло очередное заседание РМО учителей технологии «Современные формы и методы обучения на уроках технологии».

     В начале встречи Ефименко Елена Владимировна, методист МБУ «ИМЦ» познакомила педагогов с современными тенденциями в преподавании предмета технологии в свете реализации ФГОС. Особое внимание было уделено особенностям и формам проведения нетрадиционных уроков. Совместно был проведен анализ урока технологии «Создание изделий из текстильных материалов. Попонка для кошки» в 5 классе.

Мармылева Алена Михайловна, методист МБУДО «Тяжинский центр дополнительного образования» рассказала присутствующим о конкурсном движении в 2019/2020 учебном году, в котором могут принять участие школьники.

   Практическая часть встречи прошла в форме  мастер – классов, которые провели педагоги МБУД ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября 2019 года на базе МБУ «Информационно – методический центр» состоялось очередное заседание литературной гостиной. Заседание было посвящено людям, чьи имена навечно вписаны в героическую летопись нашего края и приурочено к знаменательной дате – 300 – летию Кузбасса. Инициатором и организатором мероприятия выступило Управление образования Тяжинского муниципального района.

     В начале мероприятия Алексей Николаевич Ростовский, поэт, почетный житель пгт. Тяжинский, презентовал свою новую книгу «К 300-летию Кузбасса». Издание посвящено становлению земли кузнецкой от самых истоков до наших дней. Ребята с огромным удовольствием и неподдельным интересом слушали поэта, чье выступление завершилось стихотворением о нашем крае.

       Школьники 5-11 классов с воодушевлением читали прозаические и поэтические произведения как собственного сочинения, так и произведения кузбасских ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

На осенних каникулах 17 ребят отдыхали в разновозрастном отряде Итатского детско-юношеского центра. Программа отряда была насыщена разнообразными мероприятиями, обеспечивающими творчество, развлечение, активный и расслабляющий отдых, общение.

В первый день в игровой форме ребята знакомились друг с другом, учились здороваться разными способами, высказывали друг другу пожелания чего- то хорошего, доброго. Также они приняли участие в мероприятии «Облака из воздушных шаров», где проводились эстафеты с воздушными шарами.

В рамках следующего дня проводились игры танграм. Педагогом Центра Чертковой П.В. был проведён мастер-класс по мыловарению. Ребята познакомились с технологией домашнего мыловарения и с удовольствием изготовили для себя мыло ручной работы.

В третий день ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Край, в котором мы живём», где они с удовольствием рисовали природу и животных нашей местности. Также в рамках этого дня педагогам ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

На осенних каникулах юнармейцы отряда «Витязь» Центра дополнительного образования пгт.Тяжинский   с дружеским визитом побывали в гостях у ребят отряда скаутов имени Героя России Сергея Солнечникова Итатского  детско-юношеского центра.

        Педагоги  Итатского ДЮЦ подготовили и провели познавательное мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

       Гостей радушно встретили и напоили чаем. После чаепития прошла большая квест – игра, в рамках которой учащиеся занимались сборкой, разборкой автомата, снаряжением магазина АКМ, стрельбой из пневматической винтовки, учились собирать палатку, отвечали на вопросы по краеведению.

        В спортзале для ребят так же были проведены спортивные конкурсы, по окончанию которых  ребят  поблагодарили за участие и вручили обеим командам благодарственные письма. Победила Др ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование