Архив материалов - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » Архив материалов

05 ноября 2019 года на базе МБУ «Информационно – методический центр» состоялось очередное заседание РМО учителей математики на тему «Качественное математическое образование: современные вызовы и лучшие практики. Региональные диагностические работы по математике как инструмент для совершенствования подготовки старшеклассников к ЕГЭ».

         На встрече поднимались такие актуальные вопросы как «Практика использования интерактивной доски в условиях сельской школы» (Анискович Ирина Николаевна, учитель математики МБОУ «Староурюпская ООШ»), «Повышение качества вычислительных навыков на уроках математики» (Головкина Галина Вячеславовна, учитель МКОУ «Новопокровская ООШ»), а также Лакота Людмила Васильевна, учитель математики МБОУ «Листвянская СОШ», рассказала о создании условий для подготовки выпускников к профильному ЕГЭ по математике.

 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

В Центре дополнительного образования прошло познавательное мероприятие  «Мы едины – мы непобедимы!», посвящённое празднованию Дня народного единства.

   Ведущая мероприятия педагог – организатор Толстова Ольга Владимировна рассказала ребятам об истории одного из самых молодых праздников в Российской Федерации, но уже со своей историей.  О том, как народное ополчение во главе с Дмитрием  Пожарским и Кузьмой  Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев в 1612 году. Мероприятие сопровождалось показом презентации о событиях 17 века, откуда берёт истоки праздник -  День народного единства.

   Возвращение ко Дню народного единства началось с 4 ноября 2005 года, когда праздник был принят в Российской Федерации после длительной паузы. Можно сказать, что праздник не новый, он является возвращением к старым традициям.

   Сегодня в Российской Федерации проживает более 190 народов, кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Труд воспитателя ни с чем несравним. Ткач уже через час видит плоды своего труда, сталевар уже через несколько часов радуется огненному потоку металла, хлебороб через несколько месяцев любуется колосьями.
Педагогу же надо трудиться годы и годы, чтобы увидеть результат своего творения. Бывает, проходят десятилетия и только тогда начинает обозначаться то, что он замыслил. Но нет ничего радостнее и труднее дела, чем воспитание души!

Именно такими словами начался традиционный муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» 2019, прошедший  на базе Тяжинского детского сада №1 «Березка» (заведующий Наталья Александровна Шепенюк).  

Конкурс проводится с целью профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования; выявления и поощрения наиболее талантливых педагогов дошкольного образования; повышения социального статуса педагога ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября 2019года в рамках запланированных мероприятий профилактической работы с обучающимися Тяжинского муниципального района «группы риска» по итогам социально-психологического тестированияв МБУ «Информационный методический центр» прошел семинар на тему «Общая профилактика наркомании среди несовершеннолетних» для социальных педагогов, педагогов-психологов, заместителей директоров  по воспитательной работе.           

Учащиеся МБОУ ТСШ №3 открыли данное мероприятие прологом на антинаркотическую тему. Приглашенными на семинар были сотрудники ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница». Валуева Анастасия Александровна, фельдшер, выступила с докладом по теме «Причины и факторы возникновения наркомании в молодежной среде». Васина Любовь Васильевна, врач-нарколог, ознакомила с системой медицинского освидетельствования на предмет выявления наркотических веществ и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября, в день рождения Российского движения школьников,  в  г. Кемерово прошёл третий региональный форум детского областного совета РДШ в Кемеровской области. Девиз форума «Набирай высоту!» Участниками форума стали ребята - лидеры, муниципальные кураторы, делегаты и кандидаты в детский совет, а также победители региональных конкурсов и проектов.
    Тяжинский муниципальный район представляла делегация в составе:

Поповой  Алины Михайловны, муниципального  куратора  РДШ;

Номаль Марии, учащейся ТСШ №3, члена первого детского областного совета 2018 – 2019г.;

Жарковой Алины, учащейся ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н. И. Масалова и творческого объединения «Аэлита» Тяжинского центра дополнительного образования. Алина будет представлять наш район в новом детском областном совете;

Подлепина Вадима, учащегося ТСШ №2, юнармейца отряда «Витязь» Тяжинского центра дополнительног ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября состоялась опорно-методическая площадка в МБДОУ «Итатский детский сад №4 «Дюймовочка» по теме: «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».  Гостей детского садавстретили в ярко украшенном осенним убранством актовом зале. Воспитатель Трофимова Елена Анатольевна провела совместное занятие с детьми младшей и подготовительной группы «Путешествие Колобка». Присутствующих очень впечатлили песни малышей и перевоплощение детей - актеров подготовительной группы. Воспитатель Капаева Надежда Дмитриевна провела в средней группе интегрированное занятие «Вкусный гриб для ежика», на котором ребята не только путешествовали по осеннему лесу, но и изготавливали для ежика грибы с использованием различных круп. Мастер-класс «Волшебное превращение цифр», проведенный Васильевой Светланой Олеговной, поразил присутствующих  возможностью быстрого рисования животных с пом ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября 2019 года в актовом зале КРИПКиПРО состоялось торжественное открытие 13 областного конкурса «Самый классный классный». В этом году конкурс был обозначен как выпуск киножурнала «Самый классный классный», в котором по замыслу учредителей и организаторов конкурса, участники, подобно главным героям киножурнала, представят «съёмки» многочисленных сюжетов школьных будней. Ведь классный руководитель – это спутник и ориентир на протяжение всех учебных дней, каждый из которых, в свою очередь, может быть весёлым, грустным, поучительным и познавательным.

В 2019 г. в конкурсе приняли  участие 34 классных руководителя: 33 победителя муниципального этапа конкурса и 1 победитель среди Губернаторских учреждений.

Тяжинский муниципальный район на конкурсе представляла Татьяна Евгеньевна Палец, классный руководитель 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тяжинская средняя общеобразовательная шк ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября  2019 года в клубе парка культуры и отдыха пгт. Тяжинский состоялся 13-ый фестиваль на иностранном языке «Калейдоскоп талантов» среди обучающихся 1-11 классов  общеобразовательных учреждений Тяжинского района. В фестивале приняли учащиеся 8  общеобразовательных школ района:

- МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1имени Героя Кузбасса Н.И. Масалова»

- МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №2»

- МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №3»

- МБОУ «Итатская средняя общеобразовательная школа »

- МБОУ «Листвянская средняя общеобразовательная школа»

- МКОУ «Тисульскаясредняя общеобразовательная школа»

- МКОУ «Новоподзорновкаясредняя общеобразовательная школа»

- МБОУ «Нововосточнаясредняя общеобразовательная школа».

      Всего ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября восьмиклассники МБОУ ТСШ№2 побывали на экскурсии в Ижморском районе в рамках областной акции "Люби и знай родной Кузбасс!". Первое знакомство с районом состоялось в районом краеведческом музее. Экскурсовод Отто Анастасия Владимировна  рассказала историю  создания музея, о происхождении и назначении экспонатов в выставочных залах, о знаменитых своей  историей  населённых пунктах Ижморского района и наметила экскурсионный маршрут для наших детей - посещение с.Теплая речка и с.  Колыон.

                После завтрака в гостеприимной Ижморской средней школе №1 мы отправились в с. Теплая речка, где проживает татарская диаспора, славная  своими национальными традициями. Встреча состоялась у источника родниковой воды, где ребята услышали легенду о происхождении названия села, попили воду из источника, пытались зачерпнуть ее с помощью коромысла и пронести в в ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года  в рамках проекта «Образование. Профессия. Карьера»  прошла встреча обучающихся 9-11 классов школ района с представителями учебных заведений на базе Тяжинской средней школы №2.

                Мало кто из ребят имеет возможность побывать на Дне открытых дверей того учебного заведения, куда решил пойти учиться. А некоторые еще определяются с ВУЗами и СУЗами. Поэтому мероприятие стало своеобразным Днем открытых дверей для 5 учебных заведений нашей области: ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева», ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия», ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет», ГПОУ «Мариинский политехнический колледж», Тайгинский институт железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный уни ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование