Безопасность пребывания детей в детском саду - 30 Марта 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Март » 30 » Безопасность пребывания детей в детском саду
15:14
Безопасность пребывания детей в детском саду

22 марта 2017 года на базе МБДОУ «Тяжинский детский сад №5 «Светлячок» прошло совещание заведующих ДОУ «Безопасность пребывания детей в детском саду». На мероприятии присутствовали 21 человек  из 16 детских садов Тяжинского района. С вступительным словом выступила заведующая МБДОУ «Тяжинский детский сад №5» Поморцева Галина Мурсаловна.

    Далее слушателей ждала встреча с начальником ГАИ Шарычевым Владимиром Викторовичем  и инспектором по пропаганде Мамайсуром  Андреем Викторовичем, которые провели беседу о правилах перевозки детей, необходимости приобретения автокресел для перевозки  детей, объяснили как правильно выбрать автокресло, как максимально защитить детей в транспорте, необходимости приобретения фликеров, ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

    Занятие со средней группой МБДОУ «Тяжинский детский сад №5 «Светлячок», которое называлось «Незнайка учится правилам пожарной безопасности», так же оказалось очень интересным и познавательным. На занятии присутствовал сотрудник МЧС, который провёл с ребятами познавательную беседу, рассказал как не допустить пожара у себя дома, что делать в случае беды.

      Мазалова Елена Александровна (старший воспитатель МБДОУ «Тяжинский детский сад №5 «Светлячок») рассказала о антитеррористических мероприятиях, которые проводятся в их ДОУ, о плане мероприятий по пожарной безопасности, предоставила к просмотру  фрагмент фильма с тренировочной эвакуацией детей   подготовительной группы.

    Заключительное слово было предоставлено методисту МБУ «ИМЦ» Киселевой Юлии Владимировне, которая подвела итог данного мероприятия.

Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование