Час Кода - 13 Декабря 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Час Кода
17:06
Час Кода

           В период с 4 по 10 декабря 2017 года в общеобразовательных школах района прошла Всероссийская акция «Час кода». Акция предусматривала проведение тематических уроков информатики для учащихся 1-11 классов.
Младшие школьники посетили занятия в форме игр, уроков – практикумов, на которых ребята осваивали интерактивные тренажеры, делали первые шаги компьютерной грамотности. Для обучающихся начальных классов проведены уроки  на тему "Искусственный интеллект" с демонстрацией презентации и обсуждения вопроса развития технологий будущего. Ученики в увлекательной форме познакомились с перспективными инновационными технологическими решениями в области ИТ-технологий. Динамично прошел урок «Будущие программисты». Дети учились составлять программы,  набирать тексты.
 Ребята попробовали свои силы в программировании, выполняли задания на компьютере. Работа прошла  в атмосфере взаимопомощи и с увлечением и азартом помогали друг другу. 
        Для учащихся средних и старших классов занятия прошли в форме беседы, интеллектуальной игры «Кто хочет стать отличником по информатике», занятия по профориентации « Куда пойти учиться», где старшеклассники рассуждали о профессиях. 
      Очень интересно прошел единый урок «Попробуй раскодируй», на котором школьники решали кроссворды, ребусы, состязались в различных интеллектуальных  играх. 

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование