Консультация по организации питания - 26 Марта 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Март » 26 » Консультация по организации питания
12:12
Консультация по организации питания

Питание является ведущим и постоянно действующим фактором, влияющим на здоровье  и работоспособность  человека, определяющим рост и гармоничное развитие организма. Особенно важна его роль в детском возрасте, когда малейшие отклонения от норм количества и качества пищи могут привести к проблемам с пищеварением.
     В дошкольных образовательных организациях нашего района большое внимание уделяется организации питания воспитанников. Поэтому было принято решение 23 марта провести консультацию по организации питания для медицинских диетических сестер, работников пищеблока на базе МБДОУ «Нововосточный детский сад «Светлячок», заведующая Татьяна Вячеславовна  Арамачева. В консультации   приняли участие представители 15  детских садов.
       В учреждении на пищеблоке имеются все необходимые условия для организации рационального питания, согласно требований: производственные помещения, технологическое и холодильное оборудование, квалифицированные специалисты. Участникам консультации практически было показано как соблюдаются условия хранения и сроки годности пищевого сырья и продуктов питания,  санитарно- гигиенические и технологические требования при приготовлении блюд, ведется документация пищеблока.  Оксана Викторовна Простатина рассказала как проводится определение относительной влажности в складском помещении. Поставку продуктов питания в 2017-2018 учебном году осуществляет ООО «Мираж». Продукты поставляются с необходимыми товарно-транспортными ярлыками и документами, удостоверяющими качество и безопасность. Качество закупаемых продуктов питания стабильное.
         Особое внимание было уделено  составлению  примерного десятидневного  меню, проведению бракеража готовой кулинарной продукции, отбору и хранению суточных проб, проведению витаминизации, правильному  заполнению  журналов, составлению инструкций.
    Каждый участник отметил для себя  отдельные моменты  при организации питания детей, которые можно применить в своем учреждении. Консультация прошла в доброжелательной, деловой атмосфере, общение было приятным и продуктивным. Было высказано мнение по проведению в дальнейшем таких консультаций на базе  детских садов.
 

Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование