Пусть интернет станет помощником и другом - 3 Мая 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Май » 3 » Пусть интернет станет помощником и другом
16:05
Пусть интернет станет помощником и другом

      В период с 09 по 18 апреля 2018 года в Тяжинском районе среди обучающихся общеобразовательных школ прошел заочный конкурс компьютерного творчества «Безопасный интернет». В конкурсе приняли участие учащиеся  МКОУ «Новопокровская ООШ», МБОУ «Итатская СОШ». Всего участвовало 6 школьников.
 Инициатором и организатором конкурса выступило РМО учителей информатики и МБУ «Информационно-методический центр».
      Из всего многообразия номинаций конкурса, ребята выбрали, на их взгляд, самые интересные и актуальные: «Опасный контент в сети», «Мошенничество в Интернете», «Ответственное поведение в социальных сетях», «Вредоносные программы». К созданию конкурсных работ ребята подошли достаточно ответственно и творчески, что не преминуло оценить компетентное жюри в составе: Зеленкина Оксана Владимировна, методист МБУ «ИМЦ», Холоманов Сергей Васильевич, педагог МБОУ «Листвянская СОШ», Суханов Егор Алексеевич, педагог МБОУ «ТСШ № 1». Юные конкурсанты  постарались обратить внимание общественности на такие важные проблемы  как Интернет-зависимость подрастающего поколения, развязывание межнациональной розни, мошенничества посредством Интернета.
       Кульбинок Татьяна, учащаяся 8 класса МБОУ «Итатская СОШ» выступила с призывом больше уделять внимание живому общению с друзьями, чтению интересных книг, прогулкам на свежем воздухе, а не многочасовому общению  в Интернете, где может в любой момент подстерегать опасность.
      Абразумова Алина, учащаяся 7 класса МКОУ «Новопокровская ООШ»  своей работой показала недопустимость «Синего Кита». 
      Некоторые ребята представили на суд жюри несколько работ.
По итогам районного конкурса 1 место среди учащихся 10-11 классов в номинации «Опасный контент в сети» заняла Анищенко Ксения, учащаяся 10 класса МБОУ «Итатская СОШ». Среди обучающихся 8-9 классов в номинации «Мошенничество в Интернете» занял Самулеев Вадим, учащийся 8 класса  МБОУ «Итатская СОШ». В номинации «Ответственное поведение в социальных сетях» среди учащихся 8-9 классов по праву заняла Кульбинок Татьяна, учащаяся 8 класса МБОУ «Итатская СОШ». Среди учащихся 5-7 классов в номинации «Опасный  контент в сети» заняла Абразумова Алина, 
учащаяся 7 класса МКОУ «Новопокровская ООШ».
Все победители и призеры отмечены Почетными грамотами Управления образования Тяжинского муниципального района.
 

Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование