РМО учителей иностранного языка - 30 Ноября 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » РМО учителей иностранного языка
16:15
РМО учителей иностранного языка


29 ноября  2017 года в актовом  зале МБУ «Информационно – методический центр» состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей иностранного языка. Тема заседания «Пути развития активности у учащихся при изучении иностранного языка».
     Хачатрян  Шушик Спартаковна, учитель иностранного языка МБОУ «ТСШ № 3»,  поделилась  опытом работы организации внеклассной деятельности с обучающимися  начальных классов . Педагоги  с удовольствием послушали рассказ о пальчиковых упражнениях с языковым сопровождением, написании  мини-рассказов и новогодних поздравлений на основе заготовок, создание рисунков с комментариями, изготовление «ладошек – напоминалок».
        Ломако Наталья Петровна, учитель иностранного языка МБОУ «ТСШ № 1», отметила, что не смотря на занятость педагога, необходимо всегда находиться в профессиональном поиске и движении, придумывая новые формы работы с обучающимися. Наталья Петровна особое внимание уделяет ролевым играм, предлагая детям побывать то в роли корреспондента, то в роли известного музыканта, то в роли педагога. Девиз учителя – «даем ученику раскрыться». Наталья Петровна несколько лет работала  по программе «Занимательный английский» для 1 класса, а  также по программе «Проза и поэзия англоговорящих» для детей  11 – 12 лет, где ребята собирали интересные факты, проводили конкурсы, изучали творчество зарубежных авторов, занимались переводом песен с английского языка на русский . 
           В течении заседания педагоги имели возможность ознакомиться с детскими творческими работами, посмотреть презентацию «Живые буквы», поучаствовать в играх « Похлопаем», «Удивительная цепочка», « Веселые деньки».
          В заключении встречи состоялась консультация « Электронные образовательные ресурсы», которую провела Ефименко  Елена Владимировна, методист МБУ «ИМЦ». Педагоги с большим интересом  посмотрели  видеоурок английского языка в 6 классе «Прямая и косвенная речь», самостоятельно пробовали составить тест и интерактивые игры. 
Каждый участник методического объединения получил в электронном виде «Копилку идей», которая вмещает в себя особо интересные и оригинальные педагогические разработки.

     
       
 

Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование