Сибирские просторы - 27 Ноября 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Сибирские просторы
09:58
Сибирские просторы

Департаментом образования и науки Кемеровской области по национальной программе детского культурно – познавательного туризма Министерства культуры Российской Федерации «Сибирские просторы» была организована поездка в г. Красноярск с 17 – 19 ноября 2017г. Для участия в программе была сформирована делегация, состоящая из учащихся – представителей Российского движения школьников Кузбасса. В состав делегации вошли и 5 активистов Российского движения школьников Тяжинского района: Номаль Мария – ТСШ №3, 9бкл., Ильенкова Валерия – ТСШ №3, 9бкл., Фрибус Екатерина – ТСШ №3, 9акл., Кучинская Полина – ТСШ №1, 8бкл., Волчецкий Александр – ТСШ №2, 9акл.

В первый день поездки состоялась экскурсия по самым красивым местам Красноярска. Ребята вдохнули свежий енисейский воздух, полюбовались разливом могучей, великой реки Енисей. Посетили площадь Мира - место захоронения командора Рязанова, смотровую площадку.Побывали на экскурсии в Театре оперы и балета, где смогли увидеть даже, как репетируют перед выступлением оперные певцы.

На второй день ребята оправились в фанпарк «Бобровый лог», именно туда, где пройдет Универсиада- 2019. Побывали в заповеднике «Столбы» с подъемом по канатно-кресельной дороге и переходам по скалам. После небольшого путешествия, отправились в родное место писателя В.П.Астафьева- село Овсянка. В этот же день ребята посетили смотровую площадку «Царь- рыба», набережную р.Енисей (г. Дивногорск), Красноярскую ГЭС.

На третий день - день отъезда домой путешествие продолжилось- активисты посетили один из крупнейших зоопарков России- Роев ручей. А в интерактивном музее науки «Ньютон Парк» в интересной и увлекательной форме ребятам показывали и рассказывали о физических явлениях.

Поездка оставила у активистов РДШ огромное количество хороших воспоминаний, позитивных эмоций. Ребята узнали много нового о сердце Сибири – г. Красноярск, а главное познакомилисьи подружились с другими школьниками из разных городов Кузбасса.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование