Соблюдение мер пожарной безопасности - 24 Апреля 2020 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Соблюдение мер пожарной безопасности
15:52
Соблюдение мер пожарной безопасности

Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа! 

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами, именно в это время происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора. В условиях жаркой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.
Экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее. 
По официальным данным: 23 апреля в Кузбассе произошли крупные пожары в четырех населенных пунктах, огнем уничтожено более 20 строений, в т.ч. жилых домов, люди остались без крова и имущества, к счастью никто из жителей не пострадал. В Тяжинском муниципальном округе сотрудниками МЧС-России на возгорание травы было совершено 7 выездов. Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем и пал сухой травы. Всего же, по данным спутникового наблюдения, на территории Кузбасса 23 апреля выявлено 56 термических точек.
В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не допускать сжигания травы вблизи своих домов и на приусадебных участках, не разжигать костры и мангалы.
Напоминаем, что с 15 апреля в Кузбассе действует особый противопожарный период. В этот период нарушение требований пожарной безопасности влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.
Нарушая правила пожарной безопасности, вы рискуете не только собственным имуществом, но и подвергаете риску жизни и имущество окружающих.
Не оставайтесь равнодушными, если вам известно о месте возгорания вы можете позвонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование