Создаем условия для воспитания всесторонне - грамотной личности - 19 Сентября 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Создаем условия для воспитания всесторонне - грамотной личности
09:34
Создаем условия для воспитания всесторонне - грамотной личности

    18 сентября 2018 года в актовом зале МБУ «Информационно - методического центра» прошло заседание районного методического объединение учителей русского языка и литературы.
      В  самом начале встречи Ефименко Елена Владимировна, методист МБУ «ИМЦ» познакомила педагогов с анализом ГИА 2018 года, отметив динамику результатов по сравнению с 2016, 2017 годов.
    Очень интересно показалось присутствующим узнать о новых направлениях и аспектах в преподавании предметов «Русский язык» и «Литература», которые предлагает кафедра  гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин и содержащихся в методических рекомендациях на 2018\2019 учебный год.   Пилюгина Елена Павловна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ТСШ № 1», рассказала об организации внеурочной деятельности, о работе с одаренными школьниками,  программно – методическом обеспечении учебного процесса, изучении  наиболее сложных тем.   
        Затронут был и вопрос апробации итогового собеседования по русскому языку в 9 классе, обсуждая который педагоги высказали свое мнение.  Живо и интересно состоялось подробное  рассмотрение заданий, включенных в устное собеседование по русскому языку в 9 классе, о которых рассказала Лебедева  Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «ТСШ № 3». Каждый выступающий рекомендовал литературу как для педагогов, так и для обучающихся для успешного  и продуктивного прохождения ГИА в 2019 году.
        В течение всего заседания  имели место деловая игра, «мозговой штурм», дискуссия. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование