Участие в областном конкурсе «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!» - 16 Апреля 2019 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Участие в областном конкурсе «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»
09:53
Участие в областном конкурсе «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!»

12 апреля 2019 года на базе ГАУ ДО «Областной центр детского(юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» прошел областной конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!».

Команда  МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» под названием «Огоньки ЮИД» в составе воспитанников старшей группы «Мальвина» Жамилева Сергея, Сукач Ульяны, Лир Виктории защищала честь нашего района на данном конкурсе. Организаторы мероприятия –Департамент образования и науки Кемеровской области и Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» работали  с конкурсантами совсем не «по-детски», а как с настоящими профессионалами в области дорожного движения. Командам нужно было пройти 4 конкурсных этапа - «Юный пешеход», «Я пассажир», «Транспорт» и «Юный водитель». В областном конкурсе приняли участие 36 команд из городов и районов Кемеровской области.

Все 4 конкурсных испытания наша команда прошла с достоинством, показали высокий уровень подготовки. На макете дорожной развязки ребята показали знания в езде на самокатах, соблюдая правила безопасного проезда по дороге. Рассказывали, как должен вести себя юный пешеход,  при переходе проезжей части, на макете, в классе безопасности, разбирали  безопасные  пути  к учебным заведениям.  Благодаря руководителям – Павловой Елене Федоровне, педагога дополнительного образования и Веселковой Ольге Николаевны, воспитателю группы - команда выступила достойно. Команда «Огоньки ЮИД» награждена Благодарственным письмом за активное участие. Каждый участник конкурса так же получил сладости и сувенирную продукцию.

 

 

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование