Живая классика - 27 Ноября 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Живая классика
17:15
Живая классика

В период 20 по 27 ноября в школьных библиотеках общеобразовательных школ Тяжинского района прошла всероссийская неделя «Живая классика» .

Муниципальным куратором недели «Живая классика» является Ефименко Елена Владимировна, методист МБУ «Информационно – методический центр». Совместно с Фондом юных чтецов «Живая классика» школьным библиотекарям были предоставлены все необходимые методические материалы и рекомендации для проведения мероприятия.

Библиотекари проявили незаурядную выдумку и смекалку , добавляя свою «изюминку» в организации встреч с юными любителями классической литературы. Для учащихся средних и старших классов были организованы литературные встречи, посвященный творчеству Н.Островского, Л.Н.Толстого, ф. Тютчева. Не обошлось и без книжных выставок, посвященных писателям–юбилярам 2017 года.
Для учащихся 9-х классов была проведена поэтическая встреча «На Родине моей повыпали снега», посвященную жизни и творчеству поэтов Кузбасса. Ребята с огромным удовольствием каждую перемену спешили в библиотеку, чтобы поучаствовать в интересной викторине на знание героев классических произведений, написать сочинение эссе, посвященное творчеству кузбасских писателей.
Презентации и видеоролики о конкурсе чтецов «Живая классика», который состоится весной 2018 года, никого не оставили равнодушными. Большинство ребят выразили желание в нем поучаствовать.

Всего во всероссийской недели «Живая классика» приняло участие около 180 обучающихся школ района.

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование