В преддверии 8 марта воспитанники детских садов и обучающиеся общеобразовательных организаций поздравили жен и мам воинов специальной военной операции.  8 Марта – день красоты и мудрости, нежности и доброты – всех тех душевных качеств, которыми сполна наделена каждая женщина. В рамках акции «Дарите женщинам тепло!»   школьники подготовили поздравительные открытки со словами искренней благодарности, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Admin | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

В период с 12 по 21 февраля все общеобразовательные организации Тяжинского муниципального округа присоединились к областному межведомственному информационно-пропагандистскому мероприятию Декада безопасности детей на дорогах «Проверено: БЕЗОПАСНО!». Обучение правилам дорожного движения школьников – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь дети не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в школах были организован ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

25 апреля прошло заседание районной опорно-методической площадки по теме: «Русское народное творчество как средство развития речи дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО». Ответственные за работу данной площадки МБДОУ «Нововосточный детский сад «Светлячок». Для присутствующих педагогов округа воспитатель Роженцева Анна Александровна продемонстрировала видеозапись занятия в подготовительной к школе группе «Пасхальная весна». Воспитанники вспоминали семейные традиции и обычаи,проводимые на Руси в великий праздник - православную Пасху, рассказывали стихотворения, пели песни, занимались росписью пасхальных яиц.
Каменская Светлана Анатольевна, воспитатель детского сада «Светлячок», провела интеллектуально-познавательную игру «Что? Где? Когда?». Игра включала в себя вопросы о русских обычаях, традициях и народном творчестве. Педагоги, в роли знатоков, активно выдвигали версии на поставленные вопросы, давали правильны ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2023 года обучающиеся 10-х классов перейдут на обучение по обновлённый федеральный государственный стандарт среднего общего образования, согласно Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413" (Зарегистрирован 12.09.2022 № 70034). Что такое Федеральный государственный стандарт среднего общего образования? Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы среднего общего образования. С официальным приказом о введении в действие ФГОС СОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

Какие требования выдвигает ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

23 марта на базе МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова прошла акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями», в которой приняли участие самые смелые родители обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций Тяжинского муниципального округа. Данная акция призвана помочь выпускникам 9 классов и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, лучше познакомиться с процедурой проведения экзамена. В ходе данного мероприятия   родители прошли через все этапы экзамена: вход в ППЭ, металлодетектор, инструктаж, заполнение бланков и работа с контрольно-измерительными материалами. Экзамен проводился по русскому языку, где участники акции писали изложение и отвечали на задания. Родители отметили, что такие мероприятия необходимо проводить для того, чтобы иметь практическое представление о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

В Кемеровской области –Кузбассе в период с 1 по 31 марта 2023 года проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня, 23 марта, Тяжинский муниципальный округ присоединился к данной акции, которая прошла на базе МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова. Участниками акции стали самые активные родители общеобразовательных организаций муниципалитета. Проведение данного мероприятия является традиционным. Цель акции — помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители сдавали экзамен по русскому языку. Им было предложено ответить на тестовую часть заданий и по желанию написать сочинение.
Участники акции смогли убедиться, что государственная итоговая аттестация в форма ЕГЭ четко отлаженная процедура, которая позволяет проверить знания учащихся.

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

16 февраля 2023 года на базе МБУ «Информационно – методический центр» прошел интеллектуальный турнир «Своя игра», посвященный истории Кузбасса с древнейших времен до средневековья. Участниками мероприятия стали школьники 7-8 классов общеобразовательных организаций Тяжинского муниципального округа. Это команда «Кодики» (МБОУ ТСШ № 2) и команда «Знатоки» (МБОУ ТСШ № 3). 
 Задания представляли собой 4 блока вопросов (даты, личности, события, культура), сложность которых определялась количеством баллов от 10 до 50. 
   Турнир – командное состязание и именно от умения работать сообща, дружно зависел результат игры. Задания, в свою очередь, были достаточно сложными и интересными. Ребятам предстояло рассказать о появлении на территории Кузбасса человека современного вида, об особенностях тагарской археологической  культуры, самых древних стоянках человека, появлении писаниц и о том, каких ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках Дня здорового образа жизни в 12 образовательных организациях Тяжинского муниципального округа, в период с 13 по 16 февраля 2023 года, прошла муниципальная акция «Бросаем курить». В ходе акции для учащихся были проведены профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания к табачной эпидемии и ее пагубным последствиям, вовлекая молодежь в борьбу против курения, пропаганду и мотивирование к ведению здорового образа жизни. В мероприятиях приняли участие 1719 учащихся различной возрастной категории с 1 по 11 классы, также к акции присоединились воспитанники МКУ детского дома «Ласточкино гнездышко» и учащиеся творческих объединенийМБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования», МБУ ДО «Итатский детско – юношеский центр».

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

«Педагогическая среда» —этот просветительский проект, который  объединил педагогов –наставников, и тех, чей стаж работы в школе  измеряется несколькими месяцами. Профессиональное развитие и передача  опыта вот главная задача проекта. Для ее реализации в Тяжинском муниципальном округе
Учителя физической культуры на муниципальном методическом объединении обсудили вопрос «Двигательная активность как средство укрепления и сохранения здоровья школьников». Посмотрели видеофрагменты уроков, обменялись методическими находками.
Муниципальная инновационная площадка «Формирование единого информационно-коммуникационного пространства ДОУ, обеспечивающего повышения качества образования» пригласила на свое заседание педагогических и руководящих работников дошкольного образования округа. Воспитатели рассмотрели вопросы:
- Ресурсы программы PowerPoint;
- О реализации парциальной программы «От Фребеля до робо ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Педагогические и руководящие работники Тяжинского муниципального округа продолжают активно участвовать в просветительском проекте Кузбасса «Педагогическая среда». 
В рамках проекта были проведены образовательные события для разной категории педагогических работников. 
Для учителей ОБЖ прошло заседание муниципального методического объединения по теме «Развитие функциональной грамотности на уроках основ безопасности жизнедеятельности». Старшие воспитатели и педагогические работники дошкольных образовательных организаций активно приняли участие в консультационной коллаборации «Применение эффективных практик взаимодействия педагогов с родителями в современном образовательном пространстве в соответствии с ФГОС ДО».
Подведены итоги муниципального заочного конкурса методических материалов «Здоровьесберегающие педагогические технологии в образовательном процессе дошкольных образовательных организаций». В нем приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование