06 Декабря 2016 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2016 » Декабрь » 06

6 декабря родители (законные представители) обучающихся 11-х классов приняли участие в областном онлайн- родительском собрании, которое прошло в форме видеоконференции.  Данное мероприятие было организовано Департаментом образования и науки Кемеровской области с целью проведения информационно - разъяснительной работы по проведению государственной итоговой аттестации в 2017 году. В ходе родительского собрания были обсуждены вопросы, связанные с проведением  итогового сочинения, единого государственного экзамена, условиями допуска к ГИА, а также порядком подачи апелляции, минимальными баллами и оказанием психологической помощи участникам экзамена.  Участие родителей в видеоконференции было организовано на базе МБУ «Информационно-методический центр».

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

2 декабря в преддверии  Международного дня инвалида дети МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и их родители собрались в уютной, почти  домашней обстановке   МБУ ДО  «Тяжинский центр дополнительного образования для детей» на праздничное мероприятие. На празднике было проведено театрализованное представление «Пусть всегда будет солнце». Ребята увлеченно выполняли различные творческие задания. Далее дети окунулись в мир сказки о добре и зле - посмотрели постановку кукольного театра «Арлекин» - сказку «Лисичка со скалочкой», (руководитель Семенова Наталья Анатольевна), все переживали за  скалочку и смеялись над хитрой лисичкой.                                           ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Согласно плану работы МБУ  «Информационно – методический центр» 06 декабря на базе Тяжинского детского сада №1 «Березка»  была проведена    опорно -методическая площадка по проблеме   «Психолого-педагогическая работа с детьми  с ОВЗ в  условиях ФГОС ДО» .  На мероприятии присутствовали 12 воспитателей Тяжинского муниципального района.

     В первой половине мероприятия воспитателям был представлен теоретический материал  на тему «Особенности психологического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ», в котором рассказывалось о ключевых направлениях работы психолога ДОУ с детьми с ОВЗ, о принципах содержания программы коррекционной работы, о программе  коррекционной работы на дошкольной ступени образования, о работе с родителями детей с ОВЗ, о проблемах семей,  воспитывающих ребенка с ОВЗ.

 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

5 декабря школьники  Тяжинского муниципального района присоединились к участникам Всероссийской  акция "Час кода", направленной  на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программированию.  Акция "Час кода" - самая масштабная образовательная инициатива в области информационных технологий в России. В рамках Акции, с 5 по 12 декабря,  во всех школах  проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились  с азами программирования. Организаторы Акции предложили  онлайн-тренажеры на каждую возрастную группу: 1-3, 4-7, 8-11 классы. Каждый тренажер представлял собой игру-бродилку, вкоторой для героя игры дети должны были  собрать из объектов программирования алгоритм перемещения. С этими тренажерами ученики работали не только в классе на интерактивной доске, но могли пройти путь и дома. Акция проводилась  совместно Министерс ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Во всех образовательных организациях началась подготовка к долгожданному и любимому всеми детьми празднику – Новый год. Воспитанники детских садов изготавливают праздничные украшения для елки, праздничные гирлянды и поздравительные открытки для родителей. Школьники со своими педагогами мастерят снежные фигуры, заливают катки и горки. Все учреждения  «оделись» в праздничные наряды,  вдоль стен разместились красивые плакаты с символом Нового года, окна украшает веселый хоровод снежинок. Фасады школ и детских садов засветились яркой иллюминацией. Праздничные елки будут установлены в учреждениях в канун празднования : с 22 по 25 декабря. Приближаются и Новогодние каникулы, но несмотря на это все школы будут рады встрече с детьми, везде разработаны планы разнообразных и увлекательных мероприятий на каникулы. 

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Департаментом образования и науки Кемеровской области определены лауреаты ежегодной Губернаторской премии «Достижения юных» в 2016 г.  Губернаторская премия «Достижения юных» назначается с целью создания условий для интеллектуального развития, эффективной реализации творческого потенциала обучающихся, воспитанников образовательных организаций Кемеровской области, которые проявили себя в творчестве, спорте и науке. Право на получение Губернаторской премии имеют 100 обучающихся, воспитанников образовательных организаций области в возрасте от 12 лет до 21 года, победители и призеры международных, всероссийских, федеральных окружных, областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций. В 2016 году лауреатом ежегодной Губернаторской премии «Достижения юных» в номинации «Учебная деятельность»   стал ученик Тяжинской средней школы №3 Головко Андрей. 

Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

В канун Дня Конституции 6 декабря 2016 года во всех  образовательных организациях Тяжинского муниципального района прошел единый урок  «Гражданство и гражданин». Данный урок был организован учителями истории, обществознания и классными руководителями в различных формах: урок-игра, урок-путешествие, урок-викторина, урок-дискуссия.  Не смотря на различные формы организации урока,  цель его проведения у всех была одна - воспитание правовой культуры школьников и гражданско-патриотических качеств личности подростка. На данном мероприятии поднимались актуальные для школьников проблемы: права и обязанности гражданина, избирательное право, взаимосвязь человека и государства. Старшие школьники познакомились с Федеральным законом «О гражданстве РФ», младшие школьники повторили государственные символы и их значение. 

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

05 декабря был подведен итог  заочного конкурса для педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Экология в образовательном процессе ДОУ».     Основными задачами  данного конкурса были формирование у дошкольников экологической культуры, чувства патриотизма и гражданской ответственности за будущее природы своего края.    На конкурс была  представлена  21 работа из 7дошкольных  образовательных организаций в номинациях: «Методическая разработка занятия» , «Сценарий экологического праздника», «Методическая разработка родительского собрания».  Представленные творческие работы оценивало компетентное жюри, в которое входили заведующие детских садов и методисты ИМЦ. Из девяти призовых мест пять мест были присуждены МБДОУ «Тяжинскому  детскому  саду №8  «Солнышко». Все победители и призеры были награждены Почетными грамотами Уп ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

02 декабря 2016 года Ирина Геннадьевна  Липатова – методист МБУ «ИМЦ», Андрей Викторович Мамайсур -  инспектор пропаганды  ОГИБДД Отдела МВД  России  по Тяжинскому району  капитан полиции, Виталий Викторович  Михеев- инспектор ОГИБДД совместно  с сотрудниками   центра дополнительного образования п.Тяжинский,   провели акцию «Безопасные дороги для всех!».В ходе акции, детям- инвалидам  и их родителям  были розданы  памятки, и  листовки  о соблюдении  правил дорожного движения. Подарены световозращающие элементы в форме улыбающихся смайликов, чтобы дети  с позитивом относились  к правилам дорожного движения и не забывали их соблюдать.  Андрей Викторович Мамайсур  напомнил  родителям, о важности соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование