15 Февраля 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Февраль » 15

Родителя Тяжинского муниципального района приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Данная акция прошла 13 февраля на базе пункта приема экзаменов в Тяжинской средней школе №1 и была инициирована федеральной службой по надзору в сфере образования. Ее цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур. В этот день была организована  пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой родители   сами прошли  все процедуры экзамена: зарегистрировались, заполнили  бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, прошли через металлодетектор,   написали  небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Родители  были проэкзаменованы только по русскому языку. Они написали  небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. На выполнение заданий отвод ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

С 16 января по 16 февраля проводился заочный тур регионального  этапа  областного межрегионального конкурса обучающихся образовательных организаций «Ученик года-2017». Данный  конкурс проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области и направлен на стимулирование общественной, творческой и познавательной активности обучающихся; выявление и поощрение наиболее активных, творческих учащихся; формирование заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

В образовательных организациях Тяжинского муниципального района в рамках месячника военно-патриотического воспитания 15 февраля 2017 года организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. В школах оформлены информационные  стенды и выставки книг об участниках локальных войн. Прошли Уроки мужества, встречи с земляками-интернационалистами. Учащиеся посетили музей Боевой Славы, приняли участие в спортивных соревнованиях , приуроченных к этой дате.

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

16 февраля 2017 г.  закончились курсы по комплексной безопасности  для руководящих и педагогических работников, проведенные  Центром комплексной безопасности  КРИПК и ПРО . Слушатели прошли обучение по гражданской обороне и единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; проверку знаний требований охраны труда, а также повысили  свою квалификацию по программе «Пожарно-технический минимум».  По окончанию курсов была  проведена  итоговая аттестация и выданы соответствующие документы по «Охране труда», «Гражданской обороне» и «Пожарной безопасности» .

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля 2017 года  родители Тяжинского муниципального района приняли участие  во Всероссийской  встрече  с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования в 2017 году. Данная встреча была организована  в онлай-формате Федеральной службой  по надзору в сере образования и науки (Рособрнадзор).  Руководитель  (С.Кравцов) и специалисты Рособрнадзора ответили  на вопросы родителей, касающиеся:

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование