08 Ноября 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Ноябрь » 08

На базе МБУ «Информационно – методический центр» (актовый зал) состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей «Основ безопасности жизнедеятельности». На этот раз педагоги района обсуждали достаточно интересный и актуальный вопрос – использование нетрадиционных форм проведения учебных занятий в условиях современной школы. Ефименко Елена Владимировна, методист МБУ «Информационно – методический центр», в самом начале встречи провела консультацию о нетрадиционных формах уроков, используя видео - презентацию. Безусловно,  всем присутствующим пришелся по душе  мастер – класс на тему «Еда», который провела Елена Владимировна, дав возможность педагогам побывать в роли учеников 10 класса, изучающих одну из тем раздела «Основы здорового образа жизни». С огромным удовольствием, подбадривая друг друга,  каждый старался дать верные  ответы на  вопросы интеракт ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

В 2016 году  Министерством финансов Российской Федерации и Министерством Просвещения Российской Федерации при поддержке Банка России было предложено ввести в образовательных организациях  преподавание основ финансовой грамотности. Проект продлится до 2020 года.

Это  мероприятие является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами.

Дети – наше будущее, и мы должны привить им основы финансовой культуры, познакомить с основными правилами личного финансового планирования и финансовой безопасности, чтобы завтра им было легче вступить во взрослую жизнь, а для кого-то - ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование