27 Ноября 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Ноябрь » 27

В Год добровольца (волонтера) Общество добровольных лесных пожарных инициировали проведение информационной противопожарной кампании «Останови огонь», которой будет обеспечена информационная и методическая поддержка как на федеральном, так и на региональных уровнях. В рамках данной кампании в образовательных организациях Тяжинского муниципального района были проведены различные мероприятия:  просмотр и обсуждение документальных фильмов, викторины, конкурсы рисунков, классные часы с выездом в ФГКУ-22, а также отработка практических навыков эвакуации в случае пожара.

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Итатский детско-юношеский центр» Тяжинского муниципального района Кемеровской области принял участие во всероссийском конкурсе «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018», проводимом Невской Образовательной Ассамблеей.

По результатам конкурса экспертным советом Ассамблеи, возглавляемым главным редактором общественно-информационного журнала «Школа года» О.В. Румлянской, и организационным комитетом, возглавляемым директором Санкт-Петербургского центра непрерывного образования и инноваций (ЦНОИ) В.В. Завражиным, Центр признан лауреатом в номинации «Лучшая организация дополнительного образования – 2018». Ему вручена подтверждённая дипломом медаль «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018», а также юбилейная медаль «100 лет системе дополнительного образования детей в России».

Директору Це ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

 В целях совершенствования организации оказания первой помощи обучающимся в образовательных организациях  Управлением образования администрации Тяжинского муниципального района организованы внебюджетные курсы  «Оказание первой помощи пострадавшим». Курсы прошли 163 работника образовательных организаций на территории Тяжинского района в ноябре 2018 года.  Занятия состояли из теоретической и практической частей. Провели их для работников образования сотрудники ГОБУ ДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический Центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности». Взрослых учили основам оказания первой помощи, определению признаков жизни пострадавшего, проведению сердечно-легочной реанимации. Рассказали о том, как помочь при ожогах, как остановить кровотечение, наложить жгут. Навыки, полученные в процессе теоретического обучения, работники образования отрабатывали на манекенах.

Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Главное Управление МЧС России по Кемеровской области года  организовало с 22 октября по 2 ноября 2018 года проведение заочного конкурса «Учитель года  по курсу «Безопасность жизнедеятельности», «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» 2018 года  среди образовательных организаций муниципальных образований Кемеровской области. В этом году в конкурсе приняло участие 42 преподавателя. Тяжинский район на конкурсе достойно представила  Берсенева Тамара  Петровна, учитель «Основ безопасности жизнедеятельности» МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 1». Согласно конкурсным испытаниям на суд жюри необходимо было предоставить фотографии учебных классов ОБЖ с показом оснащенности техническими средствами обучения, стендами, учебным имуществом; обобщение опыта работы; сведения о достижениях школьников в олимпиадах, конференциях  различного уровня по «ОБЖ»; ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября 2018 года  на базе МБДОУ «Тяжинский детский сад № 8 «Солнышко» прошла встреча старших воспитателей в форме круглого стола. Тема встречи «Социопатия: распознавание и преодоление». Педагог-психолог Тяжинского Центра дополнительного образования Пастухова Алла Сергеевна рассказала старшим воспитателям о растущей проблеме современного общества – социопатии. По статистике в мире четыре человека из десяти социопаты. Человек – социопат не умеет сочувствовать, он равнодушен к чужой беде, он не умеет любить. Социопатия как педагогическая запущенность излечима. Именно педагоги дошкольных учреждений должны это вовремя заметить и научить ребенка проявлять чувства, уметь любить, заботиться, помогать. Взрослым, окружающим ребенка нужно помнить, что его жизнь и дальнейшая его судьба находится в их руках ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование