Безопасное колесо - 24 Сентября 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Безопасное колесо
09:16
Безопасное колесо

       В детском центре «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе состоялась профильная смена областного конкурса – фестиваля отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
     В смене приняло участие  34 команды  ЮИД из городов и районов Кузбасса. Тяжинский район на конкурсе  представляла команда  ЮИД  «Час Пик» МБУ ДО «ТЦДО»: Буренкова Елизавета, Селиванов Артем, Арджуманов Захар, Матвиенко Вероника, Бабаревич Мира.
     В течение недели ребята соревновались в знании Правил дорожного движения, умении ориентироваться в дорожных ситуациях, демонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Конкурсанты показывали навыки фигурного вождения велосипеда, умение двигаться по маршруту в автогородке с соблюдением требований знаков и дорожной разметки.
   Самым ярким этапом стал конкурс агитбригад, посвященный 45- летию отрядов ЮИД в России. Выступления участников оценивали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения.
   Впервые в профильной смене ЮИД участвовали юные корреспонденты кузбасского представительства всероссийского пресс-центра газеты «Добрая дорога детства», открытого в регионе в августе. Для них были организованы мастер-классы с профессиональными журналистами и фотографами. Юные журналисты показали свою работу на заключительном концерте, которую по достоинству оценили все.
      Руководителю команды, педагогу дополнительного образования  Дюбиковой  Ирине Анатольевне вручили  ценный подарок и  почетную грамоту Департамента образования и науки Кемеровской области. 

Просмотров: 735 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование