День родного языка - 20 Февраля 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Февраль » 20 » День родного языка
11:32
День родного языка


День родного языка 

  В период с 14 по 19 февраля 2018 года в 6  общеобразовательных учреждениях Тяжинского муниципального района  в  целях укрепления духовных ценностей  были проведены мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка. Проведенные мероприятия были направлены на формирование представления у учащихся бережного отношения как к родному, так и другим языкам, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре, воспитывать патриотизм, толерантность, развивать речь детей, память, мышление, ораторское искусство. Этот праздник школьники решили отметить интересно, с выдумкой.  
    Младшие школьники посмотрели мультфильмы по сказкам народов мира, проверили свои знания загадок в конкурсе «Отгадай –ка», вспомнили слова –архаизмы и слова – неологизмы в  викторине «Слова «уходящие» и слова»новички»», показали смекалку и находчивость в КВНе «Русский язык», подбадривая друг друга веселыми шутками.
    Учащиеся 5 – 8 классов с большим удовольствием поучаствовали в  конкурсной программе на звание «Лучшего грамотея», окунулись в занимательный мир фразеологизмов. Шумно и в спорах прошел лингвистический ринг «Русский язык нужен, важен, необходим».
Не обошлось в эти дни и без музыки и  рисунков. Была выпущена тематическая школьная газета, красочно и необычно оформлены тематические уголки  в классах, информация из которых оказалась доступна всем желающим. Для учащихся школ была проведена политинформация, из которой дети  узнали историю праздника.  Проведена Литературная гостиная с приглашением поэта Ростовского А.Н. для 7-11-х классов.
Задорно и весело ребята 5 -11 классов провели музыкальный калейдоскоп, где каждому нашлась мелодия по душе.
    Старшие школьники побывали на литературной встрече  «Могучий русский язык» и «Классики литературы – о русском языке», а также  прослушали лекторий  «Язык есть исповедь народа». Девятиклассники попробовали  свои силы в синтаксическом  брейн  – ринге. В эти дни никто не остался в стороне.
  Всего приняло участие в мероприятиях  2516  обучающихся.


 

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование