Год В.Д. Федорова в Кузбассе - 19 Января 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Январь » 19 » Год В.Д. Федорова в Кузбассе
10:28
Год В.Д. Федорова в Кузбассе

Год В.Д. Федорова в Кузбассе 

       2018 год в Кузбассе объявлен Годом Василия Дмитриевича Федорова, который связан со столетним юбилеем нашего земляка – выдающегося поэта. В связи со знаменательным событием в Управлении образования администрации Тяжинского муниципального района был разработан план , в рамках которого для обучающихся и воспитанников будут проведены различные мероприятия.  В период с 15 по 19 января во всех образовательных организациях прошло открытие знаменательного года. В школьных библиотеках была подготовлена тематическая выставка книг, прошли  уроки - презентации «Василий Дмитриевич Фёдоров - сибирский поэт XX века», учащиеся познакомились с биографией и творчеством поэта, читали его стихи. Посмотрели небольшой фильм – воспоминание о поэте.
      В детских садах были проведены познавательные вечера творчества, воспитанники слушали и обсуждали стихотворения поэта, рассматривали иллюстрации к ним и рисовали свои. В МБДОУ «Нововосточный детский сад Светлячок» был приглашен библиотекарь библиотеки сельского поселения Н-Нововосточный Нейкшина С.И., которая провела занимательную беседу, посвященную жизни В.Д. Федорова – русского советского поэта. Стася Ивановна рассказала о жизни поэта, показала ребятам старшей и младшей группы известные произведения поэта. Она пригласила всех ребят и воспитателей на экскурсию в библиотеку, где оформлена выставка произведений В.Д. Федорова, посвященная 100-летию со дня рождения поэта.   Для детей старшего дошкольного возраста МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» проведена беседа по теме «Жизнь и творчество В.Д.Федорова». Воспитатели вместе с детьми совершили небольшую экспедицию по жизни и творчеству Василия Федорова, узнали о детстве кузбасского писателя, посмотрели видеофрагмент «На Родине моей повыпали снега» в исполнении автора, послушали стихотворения «Мир», «Завещание» и др. Не остался в стороне и коллектив Тяжинского детского сада №3, для них так же организовано мероприятие, посвящённое творчеству поэта. Назарова Елена Владимировна, главный библиотекарь МБУК «Тяжинская центральная районная библиотека имени Н.И. Масалова» провела поэтическую гостиную. Показала слайды с фотографиями из семейной хроники, рассказала о биографии поэта. Все с удовольствием послушали душевные стихи «Любка – любочка», «А я когда-то думал», «Я душу распахну» и др. В заключении мероприятия Елена Владимировна представила выставку книг В.Д. Федорова.
    Цель  мероприятий, проведенных в рамках открытия Года Федорова  - привить уважительное отношение у молодого поколения к своей малой Родине через чтение и анализ  стихотворений В. Федорова,  открыть для детей имя знаменитого земляка В. Федорова, познакомить обучающихся  и воспитанников с произведениями В. Федорова. 
 

Просмотров: 1074 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование