Изучая историю, помним свои корни - 11 Октября 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Изучая историю, помним свои корни
20:03
Изучая историю, помним свои корни

«Изучая  историю, помним свои корни»
      Первое районное методическое объединение учителей истории и обществознания прошло в актовом зале МБУ «Информационно – методический центр» 9 октября 2018 года. 
      В самом начале встречи Елена Владимировна Ефименко, методист МБУ «ИМЦ», познакомила педагогов района с тем, как прошла государственная аттестация в 2018 году, отметив динамику результатов в сравнении с 2016, 2017 годами, а,также, те образовательные учреждения, где выпускники получили наиболее высокие баллы по предметам.
     Достаточно интересным  и, безусловно, важным оказалось выступление Пащенко Галины Валентиновны, учителя истории МБОУ «ТСШ № 3» о преподавании предмета в новом учебном году. В частности упомянув о интегрированном рассмотрении некоторых тем и разделов, о синхронно –параллельном преподавании учебных предметов «История России» и  «Всеобщая  история». Совместно педагоги обсудили некоторые очень важные аспекты изучения истории при переходе с 6 в 7, с 7 в 8 классы. В современных условиях нельзя обойтись без такой важной составляющей учебного процесса в образовательных организациях как внеурочной деятельности, что способствует всестороннему развитию личности школьника. Вышеуказанный факт вызвал очень активную дискуссию. 
   Несомненно, делясь опытом своей работы и работы  образовательной организации в целом, Крюк Марина Николаевна, учитель истории МБОУ «Итатская СОШ»,  внесла свой вклад в совершенствование системы подготовки обучающихся к успешной сдачи ГИА.
     В заключении встречи Елена Владимировна рассказала о тех образовательных ресурсах,  которые в большинстве случаев помогут сделать урок интересным и современным.
    В свете вышесказанного, можно отметить, что встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, где каждый педагог получил в электронном виде материалы к урокам истории и обществознания. 


 

Просмотров: 380 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование