Юный слесарь! - 16 Апреля 2019 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Юный слесарь!
16:56
Юный слесарь!

Слесарь — профессиональный рабочий, специалист по ручной обработке металла, вытачивающий и изготавливающий изделия из металла или изделия на основе металла, включая обработку металлов  и прочих материалов,  операции по сборке и разборке на производстве или в быту.

Конкурс «ЮНЫЙ СЛЕСАРЬ» прошел 05 апреля  на базе МБОУ ТСШ №3. Организован конкурс для мальчиков  7-х классов образовательных организаций Тяжинского муниципального района по предмету технология. В соревновании слесарей  приняло участие четверо  учеников из МБОУ ТСШ №1, МБОУ ТСШ № 2,  МБОУ ТСШ № 3, МБОУ Итатской СШ.

        Основные цели мероприятия – оценить знания и умения при выполнении слесарных операций.  Выявить творческие интересы и способности учащихся.  Формировать профессиональную направленность  и повышать престиж предмета технология.

        Теоретическая часть конкурса состояла из 11 вопросов. Практическая часть заключалась в выполнении работы по изготовлению железного совка. 

         По итогам конкурса  победителем, юным слесарем с золотыми руками, стал Лакота Максим,   учащийся МБОУ ТСШ № 3. Второе место присудило жюри  Гришенкову Павлу, учащемуся  МБОУ Итатской СШ. Третье место разделили между собой  Петраков Семен, учащийся  МБОУ ТСШ № 1 и Кочкин Данил, учащийся МБОУ ТСШ № 2. 

        Вместе с учащимися в конкурсе принимали участие учителя технологии. Они представили работы из бересты и дерева, выполненные своими руками в номинации: «Мастер профессионал». Победителями стали Балабов Александр Геннадьевич, учитель технологии МБОУ ТСШ №3 и  Тишин Евгений Николаевич, учитель технологии МБОУ  ТСШ №1.

 

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование