Олимпиада для старшеклассников «Здоровое поколение - 7 Марта 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Март » 7 » Олимпиада для старшеклассников «Здоровое поколение
09:35
Олимпиада для старшеклассников «Здоровое поколение

По  плану работы Департамента образования и науки в Кемеровской области ежегодно традиционно проводится Олимпиада для старшеклассников «Здоровое поколение».
          В Тяжинском муниципальном районе 2 марта проведён 2-й этап областной олимпиады «Здоровое поколение». В нём приняло участие 33 школьника  9-11 классов из 8 образовательных организаций. Все они победители и призёры школьных этапов олимпиады. Ребята показали теоретические знания в сфере здоровьесберегающих технологий. Были предложены сорок вопросов в виде тестов и  дополнительно два вопроса, на которые нужно было дать  развернутые ответы - рассуждения. Это требовало от ребят умения интегрировать предметные знания по биологии, химии, физике, ОБЖ, физической культуре, психологии.  Готовясь к  олимпиаде дети изучали закономерности  сохранения и укрепления здоровья, функционирование различных систем организма человека, его жизнеобеспечения, так как здоровье человека - понятие комплексное, многогранное, связанное с различными областями знаний. 
  По итогам олимпиады первое место присуждено учащемуся 11 класса МБОУ «Итатская СШ» Рябинину Алексею. Областной этап олимпиады «Здоровое поколение» предполагает заочное участие победителей муниципального этапа олимпиады. Победителям предлагается разработать проекты, направленные на повышение мотивации обучающихся на сохранение и укрепление здоровья. 

Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование