Профессиональные пробы - 30 Марта 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Март » 30 » Профессиональные пробы
15:21
Профессиональные пробы

Впервые в Тяжинском муниципальном районе в период весенних каникул  78 школьников 8-9 классов прошли профессиональные пробы на базе Тяжинского агропромышленного техникума.  В рамках проб ребята осваивали такие специальности как механизатор сельского хозяйства, повар-кондитер, электромонтажник электрических сетей и электрооборудования и продавец, контролер-кассир. Участники профессиональных проб  получили не только теоретические знания о профессии, но и проявили  себя  на практических занятиях, познакомились со специалистами, посетив предприятия п. Тяжинский.

     Для группы Электромонтажников экскурсию провели работники КЭнК и РЭС. Группа механизаторов сельского хозяйства на полигоне техникума и в мастерских попробовали себя в вождении тракторов и автомобилей. Продавцы и контролеры-кассиры  в магазинах Гастроном и Радуга ознакомились с торговым оборудованием, организацией розничной торговли и наблюдали расчеты с покупателями. Группа поваров-кондитеров посетила Тяжинский Хлебозавод №1 и в мастерской прошли приобрели практические навыки приготовления блюд.

     С целью привлечения будущих студентов преподаватели агротехнического техникума презентовали школьникам работу музея, разносторонние увлечения студентов, организовали познавательную экскурсию в музей и увлекательную спортивную эстафету. 

     В завершении работы все школьники получили сертификаты о прохождении профессиональных проб.

Просмотров: 493 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование