Работа с детьми и родителями в дистанционном формате. Использование электронного образовательного ресурса "Интерактивный плакат" - 10 Февраля 2021 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2021 » Февраль » 10 » Работа с детьми и родителями в дистанционном формате. Использование электронного образовательного ресурса "Интерактивный плакат"
12:46
Работа с детьми и родителями в дистанционном формате. Использование электронного образовательного ресурса "Интерактивный плакат"

9 февраля  в МБУ «ИМЦ» прошла работа опорно-методической площадки по теме: «Работа с детьми и родителями в дистанционном формате. Использование электронного образовательного ресурса «Интерактивный плакат». В настоящее время, время ограничительных мер, пандемии и с учетом требований современного общества - эта тема очень актуальна. Данная работа направлена не только на обучение воспитанников, не посещающих детский сад по разным причинам, но и используется для закрепления пройденного материала, а также совместного времяпрепровождения детей и родителей.

       Работа педагогов МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» выстроена логично и в полной взаимосвязи двух педагогов группы. Воспитатель Росликова Оксана Владимировна продемонстрировала присутствующим  видеозапись фрагмента ОД по познавательному развитию (ФЭМП) в младшей группе  «Черепашка». Тема занятия: «Цифра 4. Геометрические фигуры». Царенкова Валентина Анатольевна  познакомила присутствующих с электронным образовательным ресурсом (ЭОР) «Интерактивный плакат» по данной теме занятия. Учатники ОМП увидели видеотчет о работе детей и родителей дома по данному ЭОР.

       Педагоги подготовительной к школе группы «Буратпно»Кротова Нина Аркадьевна и Серебрякова Елена Юрьевна предоставили  видеозаписи двух фрагментов ОД по познавательному развитию - теоретическую и практическую  части. Тема занятия: «Уголь Кузбасса – богатство Сибири».

Воспитатель Кротова Нина Аркадьевна показала презентацию электронного образовательного ресурса (ЭОР) «Интерактивный плакат» по теме занятия «Уголь Кузбасса – богатство Сибири», а так же видеотчеты о работе детей и родителей дома (работа с  ЭОР, опыты с углем).

     Педагоги сельских дошкольных организаций так же стараются идти в ногу со временем и работать с ЭОР. Воспитатель МБДОУ «Староурюпский детский сад «Солнышко» Скуратова Олеся Александровна представила участникам ОПМ переработанное электронное пособие «Алфавит загадок», которое является хорошим и интересным помощником  для разучивания алфавита с детьми.

     Петрова Инна Васильевна, старший воспитатель МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик», подводя итог работы площадки, поделилась с присутствующими ссылкой для самостоятельного обучения по созданию интерактивного плаката. Данные пособия не сложны в изготовлении, но очень интересны детям.

Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование