22 Октября 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Октябрь » 22

Мастер-класс рассматривается  как одна из форм эффективного профессионального обучения учителя, его подготовка к творческой профессиональной деятельности. С этой целью 18 октября 2018 года на базе МБУ ДО «Центр  дополнительного образования п. Тяжинский» состоялось районное методическое объединение педагогов технологии.  Особенностью преподавания  предмета «Технология»  остается продолжение перехода на ФГОС ООО.  На мероприятие приглашались педагоги начальных классов, дополнительного образования, классные руководители. Тема методического объединения: «Нетрадиционные формы уроков технологии при переходе на  ФГОС ООО». Главная задача: совершенствование качества преподавания уроков технологии при переходе на ФГОС ООО. Освоение содержания «Технологии» происходит в процессе практической деятельности обучающихся, поэтому в требования включено большое количество инструментов, технологического оборудования, эт ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

17.10.2018г в МБУ «Информационно-методический центр» прошел семинар заведующих «Формирование кадровой политики и «творческий» менеджмент в ДОУ». В современных условиях развития системы дошкольного образования и воспитания к руководителям дошкольных образовательных учреждений предъявляются большие требования. Руководитель обязан осуществлять систематический контроль за работой сотрудников и оказывать им практическую помощь, объективно оценивать труд каждого из них, воспитывать нетерпимое отношение к недостаткам, создавать все условия для развертывания деловой критики и самокритики и использовать этот испытанный метод руководства в целях повышения качества общей работы. Современный руководитель должен поддерживать все новое, передовое, видеть перспективы деятельности учреждения. Тема управления персоналом практически неисчерпаема, поэтому, хотелось вместить в предлагаемый формат семинара как можно больше полезной информации. Профессиональным подходо ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

13 октября 2018 года на базе МОУ ДПО «Информационно – методический центр» Тяжинского района прошел семинар повышения квалификации учителей немецкого языка на тему: «Подготовка к ГИА по иностранному языку(устная часть)». Провела семинар Тупикова Анна Михайловна, старший преподаватель кафедры романских и германских языков Института филологии иностранных языков и медиакоммуникации ФГБОУ ВПО КемГУ. Семинар прошел в форме мастер – класса и имел практическую направленность, что позволило учителям немецкого языка побывать в роли экспертов и в роли выпускников. Педагоги рассмотрели основные аспекты сдачи устной части экзамена. Поэтапное, совместное изучение демоверсий , построения монологических и диалогических высказываний создало ситуацию «погружения» в тему и дало возможность детально изучить экзаменационные задания. Имела место и деловая игра, которая пришлась по душе каждому педагогу. Не обошлось и без обсуждения вопроса повсеместного введения в образовательных учреждениях второго иностра ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование