Архив материалов - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » Архив материалов

Апробация итогового сочинения  по русскому языку для выпускников 9-х классов в форме итогового собеседования прошла 23.01.2019 года в МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №2». Приняли участие 46 учащихся.

Итоговое собеседование вводится для проверки навыков устной речи у школьников. Итоговое собеседование выпускников 9-х классов в среднем заняло 15 минут и оценивалось по системе «зачет/незачет». Учащимся был предложен текст о знаменитой лыжнице, четырехкратной олимпийской чемпионке Раисе Петровне Сметаниной. Учащиеся читали текст вслух, пересказывали текст, а также провели диалог с экзаменатором-собеседником.

Прохождение итогового собеседования 13.02.2019 году станет для выпускников 9-х классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

21 января на базе МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик» проведена консультации для педагогов дошкольных образовательных учреждений Тяжинского района по созданию электронных пособий в программе «AudioPlay Media Studio 8». Благодаря данной программеможно создавать электронные издания учебного назначения, CD\DVD визитки, презентации, несложные игры, электронные фотоальбомы, сборники видеофайлов с удобным просмотром. На консультации присутствовало 20 человек.Педагоги приобрели первичный навык по работе с программой и создали свои небольшие пробные электронные пособия. Консультацию проводил воспитатель детского сада Кротова Нина Аркадьевна.

 Ранее, 17 января, в детском саду проведен семинар – практикум «Использование программы АУДИОмастер для создания мультимедийных пособий». Коренькова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада, познакомила присутствующих с общими сведениями о программе АУДИО мастер и основ ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

17 января  2019 года на базе МБУ «Информационно – методический центр» Тяжинского муниципального района прошел семинар повышения квалификации  учителей немецкого языка: «Обучение говорению старшеклассников с применением игровых методик. Подготовка к написанию эссе».  Провела  семинар Тупикова Анна Михайловна, доцент кафедры романских и германских языков Института филологии  иностранных языков и медиакоммуникации  ФГБОУ  ВПО  КемГУ.

   Семинар прошел в форме мастер – класса, что позволило учителям немецкого языка побывать   в роли учеников . Игра «Лингвистическое  лото», работа по карточкам, кубики «Ассоциации» и многое другое   позволило это сделать.

       Достаточно интересными педагогам показались задания с подбором фразеологизмов и устойчивых словосочетаний.  Поэтапное прослушивание и просмотр вид ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

В Кемеровской области в период с 14 по 31января 2019 проводится профилактическое мероприятие «Засветись!», посвященное популяризации использования световозвращающих элементов и профилактики аварийности с участием детей-пешеходов в темное время суток. В МБУ ЦДО « Тяжинский центр дополнительного образования» дети из отряда ЮИД Тяжинских школ изготовили   световозвращающие элементы в виде пешехода из специальной бумаги.  Перед началом мероприятия начальник ОГИБДД майор полиции В.В. Шарычев   провел беседу с детьми о необходимости быть заметным на дороге в темное время суток. Изготовлено 100 элементов, которые будут раздаваться пешеходам детьми из отряда ЮИД 21 января при проведении акции «Свето-возвращающий брелок - каждому пешеходу» на улицах пгт. Тяжинский, а также при проведении утренних рейдов по выявлению детей без «светоотражаек» на одежде при движении в школу.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

     С 10 августа 2018г по 25 декабря 2018г. проходил «Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций "  в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне. Мероприятие проводилось с целью  выявления лучших образовательных организаций РФ на основе многокомпонентного анализа, обобщения и распространения опыта работы образовательных организаций, популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности системы образования РФ.

     Поздравляем участников конкурса от нашего Тяжинского муниципального района, ставших Лауреатами-Победителями  Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Достижения образования»: МАДОУ «Тяжинский детский сад №3 «Золотой ключик», заведующая Караульнова Ольга Анатольевна и МБДОУ «Тяжинский детский сад №5 «Светлячок», заведующая Поморцева Галина Мурсаловна. Сс ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

С 19 по 21 декабря 2018 года в г Кемерово, в  КРИПК и ПРО состоялся  18-й областной этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха». В рамках конкурса участники примеряли на себя роль Леди Совершенства в дошкольном образовании и представили особые, профессиональные навыки на конкурсных испытаниях.

Традиционно слова приветствия прозвучали от учредителя конкурса – департамента образования и науки Кемеровской области в лице Любови Владимировны Чвановой, заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области. Любовь Владимировна отметила, что современный воспитатель – это не только грамотный специалист, владеющий современными технологиями, обладающий эрудицией и творчески относящийся к своей профессии. Это человек принимающий на себя ответственность за развитие другого человека. И здесь работают только искренние, добрые, мудрые люди, которые любят детей и готовы ежедневно помогать им, отд ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Семинар – практикум , посвященный  развитию Российского Движения Школьников,  прошел 20 декабря на базе Тяжинского центра дополнительного образования детей. Инициаторами выступил МБУ «Информационно-методический центр» при поддержке Управления образования администрации Тяжинского муниципального района.  В работе совещания приняла участие Коновалова Оксана Васильевна, заместитель главы по социальным вопросам, а также Готовкин Сергей Петрович, атаман Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков» .

    Кирюшкина Марина Николаевна, директор МБУ «Информационно-методический центр»  в  выступлении   «Российское движение школьников, как инструмент совершенствования системы воспитания подрастающего поколения» обратила внимание на необходимость развития общественного движения школьников на территории района, напомнила присутствующим о фед ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря 2018 года состоялось районное методическое  объединение учителей информатики «Эффективные технологии повышения качества подготовки выпускников  к ГИА». Заседание прошло в форме круглого стола на базе МБУ «ИМЦ». На встрече присутствовали как педагоги – стажисты, так и молодые учителя. Перед учителем стоит сложная задача. С одной стороны, надо дать такие знания, чтобы они смогли успешно подготовиться к выбранной профессиональной деятельности. С другой стороны, нужно подготовить учащихся к ГИА, главной целью введения которого является получение объективной оценки качества полученных знаний, умений и навыков. Сколько педагогов, столько и приемов, собственных «изюминок», которыми они умело пользуются в своей работе. Таратайченко Татьяна Яковлевна, учитель информатики МБОУ «ИтатскаяСОШ»,  рассказала  о систематических занятиях каждую среду месяца, индивидуальном решении особо сложных заданий и, что достат ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря 2018 года в актовом зале МБУ «ИМЦ» прошел районный интеллектуальный марафон для учащихся 10 – 11 классов «И все-таки мы отстояли…», посвященный битве за Москву. Командам – участникам необходимо было пройти 3 этапа (защита презентации, викторина и выступление агитбригады).  В марафоне приняли участие  команды учащихся МБОУ «Тяжинская  средняя  школа № 3» и МБОУ «Итатская средняя общеобразовательная школа». Организовала и провела встречу Елена Владимировна Ефименко, методист МБУ «ИМЦ».

     В этот день школьники представляли свое домашнее задание: презентацию  с публичной  защитой. Каждая команда старалась емко, содержательно  и интересно рассказать о ключевых сражениях за освобождение Москвы, героях – сибиряках, сражавшихся на московском направлении.

    Во втором этапе ребятам предстояло поучаствовать в ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

     Под таким названием 12 декабря 2018 года в РДК «Юбилейный» для учащихся 7 - 8 классов прошла интеллектуальная игра в форме брейн – ринга. Участие приняли школьники из 8 общеобразовательных организаций в количестве 48 человек. Встреча было приурочена к празднованию 25 – летия Конституции РФ.

    Почетный гость брейн  – ринга Коновалова Оксана Васильевна, заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам, пожелала участникам удачи и поздравила их с праздником.

Команды учащихся пробовали свои силы в двух отборочных и одном финальном турах. Вопросы игры были о  государственной символике и государственных праздниках  РФ, правах и свободах граждан, статьях Конституции.

    Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы ведущего, выполняли задания эвристического характера и поддерживали друг друга, показывая тем самым настоящий командный х ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование