Неделя безопасности - 20 Ноября 2017 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Неделя безопасности
09:45
Неделя безопасности

 Наступает зимнее время года. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Именно в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках и во дворах.  
 С целью формирования  у детей навыков обеспечения личной безопасности, профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций и детского дорожно-транспортного травматизма с 13 по 18 ноября во всех образовательных организациях района прошла Неделя безопасности. В рамках недели были  проведены беседы, классные часы, тематические игры, выставки книг и рисунков, различные конкурсы.  Воспитанники Итатского детского сада №4 встретились  с инспектором ПДМ капитаном полиции Бобровой Светланой Алексеевной. В своей беседе она еще раз напомнила детям правила поведения в общественном транспорте, совместно вспомнили дорожные знаки, закрепили правила поведения на горках зимой. Постоянным гостем в Тяжинском детском саду №5  является начальник УО ГИБДД Отдела МВД России по Тяжинскому району, майор полиции  Шарычев Владимир Викторович, который предложил детям вспомнить правила поведения на дороге в зимние время, решая вместе с детьми ребусы и загадки. В конце встречи детям были подарены фликеры. В рамках «Недели безопасности»  в МБДОУ «Нововосточный детский сад Светлячок» и МАДОУ Тяжинский детский сад №3 «Золотой Ключик  встреча с главным государственным инспектором Тяжинского и Тисульского районов по пожарному надзору Коробейниковым Иваном Михайловичем, который провел беседу на тему противопожарной безопасности детей (опасность печного отопления, игры со спичками и электроприборами). В гостях у воспитанников Тяжинского детского сада  №2 был  Дягилев Олег Владимирович, начальник пожарно - спасательной части № 1 ФГКУ "22 отряд ФПС по КО", который не только напомнил етям о правилах поведения, но и рассказал о профессиях пожарного и спасателя. 
17 ноября воспитанники Тяжинских детских садов приняли участие в акции памяти жертв ДТП, организованной отделом молодежной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. Ребята выпустили в небо белые и черные шары в память всех погибших на дорогах.

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование