Современные подходы к формированию универсальных учебных действий и развитию коммуникативных навыков на уроках иностранного языка в условиях - 16 Февраля 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Современные подходы к формированию универсальных учебных действий и развитию коммуникативных навыков на уроках иностранного языка в условиях
16:31
Современные подходы к формированию универсальных учебных действий и развитию коммуникативных навыков на уроках иностранного языка в условиях

13 февраля  2018 года на базе МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1» состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей иностранного языка «Современные подходы к формированию универсальных учебных действий и развитию коммуникативных навыков на уроках иностранного языка в условиях реализации ФГОС». 
Открыла заседание Любовецкая Надежда Григорьевна, заместитель директора по УВР. Рассказала  об истории школы, педагогическом коллективе и технической оснащенности образовательного учреждения.
Ломако Наталья Петровна, учитель иностранного языка осветила вопрос   подхода к формированию универсальных учебных действий в современном образовательном пространстве.
Соленкова  Юлия Михайловна, учитель английского языка, используя материалы видеопрезентации, рассказала коллегам как на уроках иностранного языка  развивать коммуникативные навыки  обучающихся. Юлия Михайловна  упомянула о том, как интересно школьникам задания на  построение мини-диалогов, ролевые занятия. Главное, создать благоприятные условия для того, чтобы ребенок «раскрылся», смог общаться со сверстниками.
Брызгалова  Екатерина  Михайловна, учитель иностранного языка, показала фрагмент урока английского языка в 4 классе по теме «Давайте поедем в Москву» и провела самоанализ учебного занятия. На уроке  школьники работали в парах, в группах. Была использована  презентация.
Тупикова  Галина  Вениаминовна, учитель иностранного языка показала фрагмент урока в 6 классе на тему «Дом (Квартира)». Занятие прошло в форме рэп- батла. В заключении  Галина Вениаминовна  провела подробный самоанализ.
Педагоги  послушали выступление Гаврылышеной Ирины Леонидовны  о практическом применении ИКТ на уроках немецкого языка. При изучении алфавита возможно использование видеоуроков с Тетушкой Совой, стихотворения,  которые очень нравятся младшим школьникам. Ирина Леонидовна рассказала об использовании материалов, размещенные на сайта «Инфоурок», к которым  прилагаются и тестовые задания. 
В завершении заседания педагоги обменялись впечатлениями,  подвели итог встречи. В работе районного методического объединения приняло участие 13 педагогов образовательных учреждений района.
   
 

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование