Защита исследовательских проектов - 16 Февраля 2018 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Защита исследовательских проектов
15:44
Защита исследовательских проектов

Защита исследовательских проектов
Вреден или полезен шоколад? Как не навредить себе лекарственными препаратами? Как правильно выбрать комнатные цвета? Что должен знать-повар кондитер? На эти и  другие вопросы нашли ответы участники очной защиты исследовательских проектов по технологии и биологии,  прошедшей на базе Инфомационно - методического центра 16.02.2018 года.
Полина Гривнак и Юлия Шагондина, ученицы 8 класса МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №1» провели исследование  шоколада. И доказали, что это не только всеми любимое лакомство, но и полезный продукт, способный в дозированном объеме излечить от разных заболеваний. С руководителем проекта «Шоколад лакомство или лекарство» Крохиной Светланой Владимировной, учителем технологии девочки проанализировали состав шоколада, продаваемого в магазинах нашего поселка, и пришли к выводу: настоящего, полезного шоколада на прилавках нет. Это еще раз доказывает, что покупая продукт, необходимо смотреть его состав и обращать внимание на срок годности. Хорошая, качественная плитка шоколада обязательно принесет пользу и поднимет настроение.
А если вы заболели, то заниматься самолечением не нужно. Рахманова Екатерина из 6 класса ТСШ №1  в исследовательской работе «Лекарство- польза или вред» (руководитель Колокоцкая Зинаида Николаевна, учитель биологии МБОУ «ТСШ№1»)  подробно рассказала что нужно делать, чтобы лекарства не навредили человеку. Школьница провела опрос среди одноклассников и их родителей и выяснила, что большинство при выборе лекарств слушают советы знакомых и рекламу, а не обращаются к врачу. Екатерина разработала Памятку правил  об использовании лекарственных препаратов.  
Интересный и «вкусный» проект «Я мечтаю стать кондитером» представила на суд жюри и зрителей  Лесина Юлия, ученица 8 класса МБОУ «Тяжинская средняя общеобразовательная школа №2».Она подробно изучила все особенности данной профессии, историю возникновения. Этапы становления и развития кондитерского мастерства. Посетила мастер-класс в Тяжинском агротехникуме, взяла интервью у Кобитенко Ольги, известной мастерицы тортов не только в нашем поселке, но и за его пределами. Юля решив стать кондитером изучает азы мастерства на уроках технологии у Татьяны Михайловны Демидковой (руководитель проекта). В качестве доказательства ею был предложен для дегустации десерт «мармеладные ягодки», изготовленный своими руками.
А вот как  вырастить настоящие растения на окне рассказала Мотыш Анна. Аня учится в 6 классе ТСШ №2 и увлекается комнатными цветами. Ее проект «Комнатные растения в интерьере»  не только теоретическое изучение материала, но практическое применение. Анна придумала дизайн оформления классного кабинета комнатными цветами и воплотила его в жизнь под руководством Демидковой Т.М.
  Все участницы очной защиты по решению жюри стали победителями и лауреатами в своей номинации. 

Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование