Единые областные дни профориентации - 6 Декабря 2022 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Единые областные дни профориентации
09:14
Единые областные дни профориентации

29-30 ноября в образовательных организациях Тяжинского МО прошли Единые областные дни профориентации, посвященные  Международному дню инвалидов.

Особое внимание было уделено выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся с ОВЗ,  одаренным детям, выпускникам 9-х, 11-х классов.

 «Мир профессий» - так называется информационный час, который проходил в МБУ ДО «Тяжинский центр дополнительного образования». На мероприятии уч-ся 6-9 классов познакомились с классификацией профессий психолога-академика Е.А.Климова. Изучили психологические особенности, качества, необходимые при выборе той или иной профессии. Итогом информационного часа  было тестирование на выбор профессии.

Час общения «Мир равных возможностей» позволил обучающимся  МКОУ «Коррекционная школа-интернат» почувствовать себя конкурентноспособными  при выборе дальнейшей профессии.

«Профессии разные нужны» - под таким девизом прошло профзанятие для выпускников 9-11 классов в МБОУ «Итатская средняя школа».  В ходе которого выпускников знакомили с рабочими профессиями Кузбасса и ориентировали  на получение профессионального образования в Кемеровской области.

 Обучающиеся начальных классов Староурюпской школы познакомились с существовавшими ранее и современными профессиями на часе общения «Самая хорошая профессия».

 Все проведенные мероприятия имели хорошие результаты: положительную мотивацию у школьников на получение востребованных  профессий. В результате анкетирования, узнали сферы своих интересов и реальные профессии, которые соответствуют интересам.

 

Просмотров: 124 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование