Европейская неделя иммунизации - 12 Мая 2022 - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » 2022 » Май » 12 » Европейская неделя иммунизации
12:06
Европейская неделя иммунизации

Ежегодно по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации, во второй половине апреля проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).
В Тяжинском муниципальном округе ЕНИ была проведена в период с 24 по 30 апреля 2022 г. Во всех образовательных организациях проводились мероприятия для детей и родителей, направленные на повышение их информированности о значимости вакцинации в поддержании индивидуального и коллективного здоровья. Обучающимся были представлены презентации, видеоролики, в школах проводились классные часы. Для проведения бесед по вакцинопрофилактики в организациях привлекались медицинские работники ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница».
На сайтах образовательных организаций, в родительских чатах размещены информационные материалы. В детских садах в рамках ЕНИ с воспитанниками проводились сюжетно - ролевые игры, конкурсы рисунков, просмотр мультфильмов. В групповых оформлены уголки здоровья. Родителям розданы буклеты, памятки. В коллективах образовательных учреждений проведена работа о важности соблюдения национального календаря прививок.
Все участники ЕНИ повысили уровень грамотности о значимости вакцинопрофилактики в предупреждении инфекционных заболеваний, способствовали формированию позитивного отношения к профилактическим прививкам.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
комментариев by Fail-Csgo.Ru-->

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:



Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование