Архив материалов - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » Архив материалов

В Тяжинском муниципальном округе стартовали Всекузбасские спортивные игры младших школьников «Смелость быть первыми» в 2022-2023 учебном году. В соревнованиях принимают участие учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ округа. В субботу,  22 октября 2022 года,  на базе МБОУ ТСШ №2 прошел муниципальный этап соревнований по шахматам, в котором приняли участие 5 команд из 4 образовательных организаций округа (МБОУ ТСШ №1им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова,  МБОУ ТСШ №2, МБОУ ТСШ № 3,  МБОУ Итатская  СШ им. Данкевич Т.Ф.).

                По итогам соревнований&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября 2022 года, согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий обучающихся образовательных организаций Тяжинского муниципального округа в спорт комплексе «Юность» прошло мероприятие «Единый день ГТО».

Участники выполняли нормативы всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» такие как: сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

На базе МБОУ «Нововосточная СОШ» и на базе МБОУ «Ступишинская СОШ им. Героя РФ С.Н. Морозова»  15 октября 2022  года состоялось первенство округа по баскетболу среди сборных команд учащихся 2005-2006 г.р.. В соревнованиях приняли участие сборные команды учащихся из 5 образовательных организаций округа (МБОУ ТСШ №1 им. Героя Кузбасса Н.И. Масалова, МБОУ ТСШ №3, МБОУ Итатская СШ им. Данкевич Т.Ф., МБОУ «Нововосточная СОШ», МБОУ «Ступишинская СОШ им. Героя РФ С.Н. Морозова»).

По итогам соревнований среди команд юношей места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

     14 октября 2022 в Тяжинском муниципальном округе продолжил свою реализацию проект «Дни университетов Кузбасса». Данный проект стартовал по инициативе Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, организатором выступает региональное министерство науки и высшего образования.

     В рамках проекта ВУЗами Кузбасса была организована встреча с обучающимися 10-11 классов Тяжинского и Тисульского муниципальных округов, а также студентами Тяжинского агропромышленного техникума. Команды 9 ВУЗов приготовили старшеклассникам мастер-классы, ознакомительные игры, тренинги и встречу с ректорами. На встрече выпускники узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий по профилактике наркомании, алкоголизма и курения среди детей и молодежи Кузбасса Государственное автономное учреждение культуры «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д. Федорова» в период с 24 июня по 20 сентября 2022 года проводила региональный конкурс «Образ жизни – твой выбор!». В конкурсе могли принять участие молодые жители Кузбасса в возрасте от 14 до 24 лет, выразив себя в одной из 5 номинаций:

«Литературное произведение малых жанров» (стихи, рассказы, сказки собственного сочинения);

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

В этом учебном году продолжается участие учащихся образовательных организаций Тяжинского муниципального округа в проекте по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Данный проект реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Проект проводится в два этапа.

        85 школьников 6-11 классов МБОУ Тяжинская СОШ имени героя Кузбасса Н.И. Масалова под руководством педагога – навигатора Устюговой Натальи Владимировны уже зарегистрировались  на специальной пла ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Школьники МБОУ Итатской средней общеобразовательной школы имени Данкевич Тамары Файвишевны присоединились к областной акции «Люби и знай родной Кузбасс», которая проводится с целью создания условий для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к малой Родине, гражданской ответственности и патриотизма. В этом году наши ученики были приглашены на учебно-тематический экскурсионный маршрут по Чебулинскому муниципальному округу 11 октября. Участники акции побывали в Чебулинском краеведческом музее, познакомились с Шестаковским историко-культурным комплексом. Очень интересным и познавательным  был рассказ об истории округа, не менее увлекательной стала  выставка "Этническая  панорама Сибири". В завершении учебно-тематического маршрута школьники поучаствовали в мастер-классах в центре ремёсел и отправились в ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!

С 15 по 26 августа 2022 проводится «горячая линия» по качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей
В Консультационном пункте для потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области - Кузбассе» в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах.
Консультацию можно получить ежедневно по будням с 09-00 час. до 12-00 час. и с 13-30 час. до 16-00 час. (в пятницу до 14-00 час.) по следующему адресу и телефону:
•    г. Мариинск, 1-й Микрорайон, 5 а, пом. 3 (остановка 1 Микрорайон)        тел. 8 (384-43) 5-62-47, 5-79-85.

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

В военно-патриотическом центре «Авангард» в п. Плотниково Промышленновского округа в период со 2 по 6 июля состоялся областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» Кемеровской области - Кузбасса. В соревнованиях приняли участие 10 лучших команд, участвующих в зимней игре «Во славу Отечества».
Тяжинский муниципальный округ представляла сборная команда  «Барс», руководитель Жернаков Е.Н. Ребята достойно прошли множество испытаний, показали свои умения, знания и творчество, практически в каждом конкурсном испытании, занимая первые места. По итогам всех состязаний Тяжинские юнармейцы в очередной раз показали свой высокий уровень подготовки, заняв первое место в общекомандном зачёте. 
Поздравляем ребят и руководителя с достойной победой! Гордимся вами!

Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.

Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.

В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования. Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования Кемеровской области.

Для ознакомления с общей информацией о рынке ипотечного жилищного кредитования в Кемеровской области, аналитической информацией в области ипотечного кредитования, государственными и региональными мерами поддержки семей с детьми, государственной программой поддержки ипотечно ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование