Архив материалов - Официальный сайт УО Тяжинского МО

Главная » Архив материалов

1 июля в Гурьевском муниципальном округе организован слет выпускников 9-х классов 2022 года «Пикник с Губернатором». В мероприятии приняли участие выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций Кемеровской области - Кузбасса, которые продолжат обучение в 10-ом классе. Тяжинский муниципальный округ представлен 6 отличниками учебы и активистами.
Целью данного мероприятия является формирование сообщества активных школьников Кузбасса, знакомство с региональными и федеральными образовательными проектами (детские общественные организации, центры дополнительного образования), профориентация на поступление в региональные вузы и профессиональные образовательные организации.
С приветственным словом к собравшимся выступил министр образования Кузбасса Софья Юрьевна Балакирева. Для участников организован Квест «Я — кузбассовец», Кpуглый стол с представителями конкурса «Большая перемена»,  ребятами из организации «Российское ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

В Тяжинском муниципальном округе продолжается летняя оздоровительная кампания детей и подростков. Так за июнь организованными формами отдыха на территории муниципалитета было охвачено  432 ребенка. 
До 22 июня свою деятельность продолжали  6 лагерей дневного пребывания на базе МБОУ ТСШ № 2,  МБОУ «Итатская СШ им Т.Ф.Данкевич»,  МКОУ «Тисульская СОШ», МБОУ «Листвянская СОШ», МКОУ «Коррекционная школа – интернат», МКОУ «Новоподзорновская СОШ».  В них отдохнуло 237 детей. 
За первый месяц лета в загородном оздоровительном лагере «Олимпиец» проведено 3 смены, где было задействовано 195 ребят. 
Ежедневно в лагерях проводились увлекательные мероприятия и развлечения. В гости к ребятам приезжали педагоги Тяжинского центра дополнительного образования, которые проводили с ребятами мастер – классы и тренинги, учили делать замечательные и очень нужные ве ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

ПРИЕМ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В СУВОРОВСКИЕ, НАХИМОВСКИЕ И КАДЕТСКИЕ УЧИЛИЩА ПРОДЛЕН ДО 10 ИЮНЯ 2022 ГОДА.

Министром Обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о продлении приема личных дел кандидатов на поступление в довузовские образовательные организации Минобороны России до 10 июня 2022 года.

В ФГКОУ «Кемеровское президентское кадетское училище» документы принимаются ежедневно (с понедельника по пятницу) с 10.00 до 16.00 (обед с 13.00 до ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

25 мая в актовом зале МБУ «ИМЦ» прошел обучающий семинар для начальников летних лагерей. Обучение провела специалист Территориального отдела в городе Мариинске, Мариинском, Тисульском, Тяжинском и Чебулинском районах – Федорова Ирина Александровна.
На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы по подготовке и организации отдыха детей и их оздоровления в оздоровительных организациях с дневным пребыванием детей и загородном лагере «Олимпиец». Особое внимание было уделено организации питания детей и питьевого режима, обследованию сотрудников, проведению дезинфекционных мероприятий.
Отдельные лагеря дневного пребывания получили разрешение на открытия лагеря и планируют начать работу с 1 июня 2022 г.

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Всемирный день без табака пройдет под девизом - «Табак — угроза нашей окружающей среде». Табак ежегодно убивает более 8 миллионов человек и разрушает окружающую нас среду, нанося дополнительный вред здоровью человека в процессе его выращивания, производства, распространения, потребления и воздействия отходов после потребления.
В преддверии Всемирного дня без табачного дыма в общеобразовательных организациях Тяжинского муниципального округа в период с 16-18 мая 2022 года прошли Уроки здоровья для учащихся 7-8 классов, которыми было охвачено 334 человека. На сайтах образовательных организаций размещались информационные материалы для пропаганды здорового образа жизни и отказа от курения.
 

Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

18 мая 2022 года состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ими были: Исраилова Марьям - учащаяся 9 класса МБОУ "Итатская СШ им. Т.Ф. Данкевич, Григорьева Полина - учащаяся 9 класса МБОУ "Итатская СШ им. Т.Ф. Данкевич, Кузнецова Анастасия - учащаяся 10 класса МБОУ "Итатская СШ им. Т.Ф. Данкевич, Расторгуев Станислав - учащийся 10 класса МБОУ "Тяжинская СОШ им.героя Кузбасса Н.И.Масалова". Чествование победителей состоялось на базе ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет". Все участники награждения получили поощрительные грамоты Министерства образования Кузбасса. Поздравляем ребят и педагогов-наставников с победой!!!

Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

На базе спортивного комплекса «Юность» 14 мая 2022 года прошло соревнование по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 127 учащихся из МБОУ ТСШ №2, МБОУ ТСШ №3,   МБОУ Итатская СШ им. Данкевич Т.Ф., МБОУ «Староурюпская ООШ», МАОУ ДО «ДЮСШ».

Соревнования проходили по четырем возрастным категориям:

Начальная школа (2011 г.р. и моложе)

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации, во второй половине апреля проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).
В Тяжинском муниципальном округе ЕНИ была проведена в период с 24 по 30 апреля 2022 г. Во всех образовательных организациях проводились мероприятия для детей и родителей, направленные на повышение их информированности о значимости вакцинации в поддержании индивидуального и коллективного здоровья. Обучающимся были представлены презентации, видеоролики, в школах проводились классные часы. Для проведения бесед по вакцинопрофилактики в организациях привлекались медицинские работники ГБУЗ КО «Тяжинская районная больница».
На сайтах образовательных организаций, в родительских чатах размещены информационные материалы. В детских садах в рамках ЕНИ с воспитанниками проводились сюжетно - ролевые игры, конкурсы рисунков, просмотр мультфильм ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

В разных странах мира 5 мая отмечался Международный день борьбы за права инвалидов. В этот день в 1992 году впервые люди с инвалидностью из 17 европейских стран провели акцию борьбы за равенство инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями.

В рамках Международного дня борьбы за права инвалидов в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, детского дома Тяжинского муниципального округа прошла акция «Инвалид – равный член общества». Для учащихся были проведены классные часы, в которых применялись групповые и игровые формы работы, беседы, информационные минутки, ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 72 73 »
Прием в 1й класс

Противодействие коррупции

Национальные проекты

Важная информация



Электронные приемные



Наши партнеры





Мы в телеграм!

Новостная лента
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование